St
Телеканал «Грозный» сообщил об увольнении командующего группировкой «Центр» на Украине генерала Лапина
18+
Глава Чечни Рамзан Кадыров неоднократно критиковал офицера undefined

Телеканал «Грозный» сообщил об увольнении командующего группировкой «Центр» на Украине генерала Лапина

Глава Чечни Рамзан Кадыров неоднократно критиковал офицера

Командующего российской группировкой войск «Центр» на Украине генерал-полковника Александра Лапина сняли с этой должности. Об этом сообщает телеканал «Грозный» и пишет РБК со ссылкой на источник. Ранее об увольнении Лапина сообщали Telegram-каналы. 


В то же время URA.RU сообщает со ссылкой на источник, что Лапин ушел в трехнедельный отпуск. Собеседник агентства утверждает, что генералу «дали время отдохнуть», потому что он с первых дней в зоне военной операции. На следующей неделе Лапин полетит в госпиталь, затем вернется на службу, говорит источник. Еще один собеседник сообщил, что Лапин написал рапорт об увольнении, но третий источник уточнил, что это рапорт на отпуск. 


Лапина неоднократно критиковал глава Чечни Рамзан Кадыров. 1 октября, после того как Россия вывела свои войска из донецкого города Лиман (Красный Лиман), Кадыров назвал генерал-полковника «бездарем» и заявил, что разжаловал бы его до рядового. 27 октября глава Чечни раскритиковал Лапина за прорыв украинской армии в районе населенных пунктов Терны, Торское и Ямполовка в ДНР. Кадыров заявил, что несколько дней не может связаться с Лапиным, чтобы обсудить с ним обстановку на фронте. 

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...