St
Бил за громкий плач: в Смоленской области задержали мужчину за издевательства над ребенком
18+
Следователи возбудили в отношении истязателя уголовное дело undefined

Бил за громкий плач: в Смоленской области задержали мужчину за издевательства над ребенком

Следователи возбудили в отношении истязателя уголовное дело

Житель Смоленской области избивал шестимесячную дочь из-за того, что она громко плакала. Мужчина задержан. Против него возбуждено уголовное дело по статье «истязание».


По версии следствия, 33-летний житель Новодугинского района с конца 2020 года систематически избивал свою полугодовалую дочку. В Следственном комитете также сообщили, что мужчина злоупотреблял спиртными напитками.


«Предварительно установлено, что в период с декабря прошлого года по июнь текущего года 33-летний житель Новодугинского района, злоупотребляющий спиртными напитками, систематически наносил побои своей шестимесячной дочери, тем самым причиняя ей психические и физические страдания. При этом столь жестокие «методы воспитания» злоумышленник применял из-за громкого плача ребенка», — указывается в сообщении пресс-службы СУ СКР по Смоленской области.


В ведомстве добавили, что в настоящий момент следователи «устанавливают все обстоятельства данного преступления, изучают условия проживания и воспитания пострадавшего ребенка, а также других детей в семье».

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

В апреле 2021 года в Свердловской области 23-летний мужчина избил своего трехмесячного сына из-за того, что тот плакал. Будучи пьяным, отец несколько раз ударил по голове грудного ребенка.


По версии следствия, в это время мама младенца ненадолго вышла из дома. Когда она вернулась, ребенок тяжело дышал и хрипел. Женщина заметила странности в поведении сожителя, поэтому отправилась ночевать к сестре, при этом состояние здоровья мальчика ухудшилось, из-за чего они вызвали «скорую». Ребенка госпитализировали, однако спасти его не удалось — он умер из-за полученной черепно-мозговой травмы.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...