St
Боец ЧВК «Вагнер» перекрестился и показал, как собирают тела украинских военных в Артемовске
18+
Частная военная компания сортирует тела убитых и передает их Киеву undefined

Боец ЧВК «Вагнер» перекрестился и показал, как собирают тела украинских военных в Артемовске

Частная военная компания сортирует тела убитых и передает их Киеву

Солдаты ЧВК «Вагнер» собирают тела украинских военных в Артемовске (Бахмуте), сортируют и передают Киеву, сообщает РИА Новости. Агентство опубликовало видео, на котором боец ЧВК «Вагнер» описывает, как частная военная компания поступает с убитыми солдатами и офицерами ВСУ.


«Здесь один лежит давненько. Жетон сняли, чтобы в дальнейшем могли родные опознать. <...> Мы в отличие от них (украинцев) стараемся, чтобы родные получили и компенсацию, и знали, где находились и погибли их близкие», — сказал боец у тела погибшего украинского военного, перед этим перекрестившись.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Российские войска несколько месяцев ведут бои за Артемовск. 27 февраля советник врио главы Донецкой народной республики Игорь Кимаковский утверждал, что силы ЧВК «Вагнер» ведут бои практически в центре города. Советник президента Украины Александр Роднянский допустил, что ВСУ отступят из Артемовска во избежание напрасных жертв.


В начале февраля бизнесмен Евгений Пригожин, называющий себя основателем ЧВК «Вагнер», призвал президента Украины Владимира Зеленского «бороться до конца» и не выводить войска из Артемовска. По словам предпринимателя, бои за город — «главное событие» этого конфликта, украинский народ не простит Зеленскому сдачи города частной военной компании.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...