St
Более 100 человек погибли в результате теракта в Дейр-эз-Зоре
18+

Более 100 человек погибли в результате теракта в Дейр-эз-Зоре

Жертвами стали женщины и дети

Жертвами стали женщины и дети Фото: © GLOBAL LOOK press
Фото: © GLOBAL LOOK press

В лагере для беженцев недалеко от освобожденного Дейр-эз-Зора прогремел взрыв. Теракт, организованной запрещенной в России организацией «ИГ», унес жизни более 100 человек. Еще несколько десятков получили ранения.


Как сообщают местные СМИ, в ночь на 5 ноября на территорию лагеря для беженцев, расположенного северо-западнее Дейр-эз-Зора, на заминированном автомобиле въехал террорист-смертник. Находясь в центре, он привел в действие взрывное устройство. Погибло более 100 жителей лагеря, в основном это женщины и дети.


Лагерь, расположенный в районе между Конико и Джафра, является крупнейшим в Сирии местом скопления беженцев. 

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

В пятницу, 3 ноября, стало известно, что правительственная армия Сирии при поддержке Ирана и России вернула под контроль город Дейр-эз-Зор, крупнейший и наиболее важный населенный пункт на востоке страны. Постоянные бои за него шли непрерывно с 2014 года, но только летом 2017 года удалось прорвать блокаду и начать полномасштабную операцию по зачистке территории от боевиков ИГ. 


Дамаск пока еще не объявил официально об освобождении города, информация об успешном завершении операции пришла от «Сирийского центра мониторинга за соблюдением прав человека», пишет агентство Reuters. Операция проводилась силами правительственных войск при поддержке «Корпуса стражей исламской революции» Ирана, отрядов группировки «Хезболла» и Воздушно-космических сил России.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...