St
Борис Титов предложил освободить от социальных платежей работающих пенсионеров
18+

Борис Титов предложил освободить от социальных платежей работающих пенсионеров

Бизнес-омбудсмен считает, что соцплатежи не должны платить и люди с ограниченными возможностями

Бизнес-омбудсмен считает, что соцплатежи не должны платить и люди с ограниченными возможностями Фото: © Пресс-служба Бориса Титова
Фото: © Пресс-служба Бориса Титова

Бизнес-омбудсмен и кандидат в президенты Борис Титов, находясь в четверг, 1 февраля, с визитом в Калужской области, предложил освободить от социальных платежей работающих пенсионеров и людей с ограниченными возможностями. 


«У нас много бездушного бюрократизма, который часто поступает по бумажке, но не по совести и вопреки логике, вопреки здравому смыслу, такой же абсурд с работающими пенсионерами. В нашей программе «Стратегия роста» мы предлагаем принципиально освободить от уплаты социальных страховых взносов и людей с ограниченными возможностями, и работающих пенсионеров. Эти люди уже могут не работать и если продолжают свою трудовую деятельность, то их надо поддерживать, а не отталкивать», — заявил бизнес-омбудсмен после встречи с предпринимателем, инвалидом первой группы Дмитрием Мироновым.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

По его словам, «макроэкономика, инфляция и прочее — очень важно, но такие маленькие, конкретные изменения помогут миллионам, будут очень справедливы и очень морально и эмоционально важны».

С этим согласился и Дмитрий Миронов, который заявил, что надо менять психологию людей с ограниченными возможностями: «Мы не нахлебники и помощь от государства нам нужна в том, чтобы мы могли сами работать и сами содержать свои семьи. Плюс должна развиваться безбарьерная среда».

Дмитрий Миронов не только предприниматель — он занимается удаленной поддержкой компьютерных сетей, но и известный в Калужской области общественный деятель. Именно с его подачи в регионе в 2015 году принят закон, по которому инвалиды-предприниматели первой группы, которые не привлекают наемных работников, получают компенсацию за выплаченные страховые платежи. Сейчас его цель — распространить действие этой нормы на всю Россию и на все группы инвалидности.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...