St
«Братки, не обижайтесь»: житель Соледара рассказал, как в город вошли российские войска
18+
Сначала он испугался, но затем понял, что это свои undefined

«Братки, не обижайтесь»: житель Соледара рассказал, как в город вошли российские войска

Сначала он испугался, но затем понял, что это свои

Житель Соледара Андрей Шистка рассказал РИА Новости о первых часах после входа в город российских военных. По его словам, сначала он испугался, но сразу понял, что это свои. Военные проверили информацию о нем и других жителях, попросив отнестись к этому с пониманием, сказал Шистка.


«Братки, пробьем, если все нормально, то есть ни оружия, ничего, <...> потому что война, сами понимаете. Кто вы, что вы? Тем более зашли вечером, и двое человек в подвале», — пересказал слова российского военного Шистка. Когда проверяли жителей Соледара, были «чай, сигареты, покушать», отметил он.


Соледар находится в ДНР, к северу от Донецка. В ночь на 11 января основатель частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» бизнесмен Евгений Пригожин заявил, что ее подразделения контролируют Соледар. Он отмечал, что в штурме города участвовала только ЧВК «Вагнер». Позже Минобороны сообщило, что подразделения ВДВ блокировали Соледар с севера и юга. Вечером того же дня Пригожин снова заявил, что город зачищен от украинских войск.


Один из жителей Соледара говорил, что украинская армия понесла большие потери, тела военных лежат «просто под подъездами». Украинский боец, оставшийся в Соледаре, утверждал, что командование «просто бросило» его подразделение без еды и воды. По его словам, у бойцов еще есть боеприпасы, но без провизии долго продержаться не удастся.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...