St
CNN: Боец ВСУ пожаловался на командование, бросившее солдат в Соледаре без еды и воды
18+
Военный рассказал об отступлении украинских подразделений из города undefined

CNN: Боец ВСУ пожаловался на командование, бросившее солдат в Соледаре без еды и воды

Военный рассказал об отступлении украинских подразделений из города

Боец ВСУ, оставшийся в Соледаре, сообщил, что его подразделение «просто бросили» без еды и воды украинские командиры. Об этом военный рассказал телеканалу CNN. Боец добавил, что у подразделения еще остаются боеприпасы, но без провизии долго продержаться под натиском Российской армии не удастся.


По словам собеседника телеканала, если от командования ВСУ не поступит приказа об отступлении, «мы, скорее всего, не успеем уйти». «Нам сказали, что мы будем выведены. А теперь нас просто бросили», — пожаловался боец.


«Судя по звукам боя, другие подразделения либо отступили, либо получили приказ отступить», — добавил украинский военнослужащий.


Ранее Минобороны РФ сообщило, что подразделения ВДВ блокировали Соледар с северной и южной частей города, а основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил о полном освобождении этого города.


Соледар, по утверждению Пригожина, сейчас буквально «усеян трупами украинских военных», которые не захотели сдаться в плен. Бизнесмен отметил, что ни о каком гуманитарном коридоре не может быть и речи.


Все мирные жители выведены с территории Соледара, заверил Пригожин. Он уточнил, что было уничтожено около 500 украинских военнослужащих.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Один из жителей Соледара рассказал РИА Новости, что ВСУ понесли большие потери в городе, а на улицах лежат тела военнослужащих, их никто не забирает. Собеседник агентства добавил, что среди украинских военных были как мобилизованные, так и контрактники с добровольцами. Командование «разбавляет» подразделения с мобилизованными другими военными, чтобы среди бойцов не было самовольной сдачи в плен и дезертирства, поделился источник.


Депутат Госдумы, генерал-лейтенант Андрей Гурулев 12 января сказал, что Украина еще будет предпринимать попытки отбить Соледар у российской стороны. Парламентарий считает, что все они закончатся неудачей.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...