St
Центробанк выпустит монету в 1/2 рубля, если сборная России выйдет в полуфинал ЧМ
18+

Центробанк выпустит монету в 1/2 рубля, если сборная России выйдет в полуфинал ЧМ

Эскиз монеты опубликовали в соцсетях Центробанка

Эскиз монеты опубликовали в соцсетях Центробанка undefined
Фото: © twitter.com/bank_of_russia

Банк России выпустит новую монету номиналом в 1/2 рубля, если сборная России 7 июля обыграет команду Хорватии и выйдет в полуфинал чемпионата мира по футболу. Предварительный эскиз монеты опубликовали в Twitter Центробанка.


«Если сборная России выйдет в полуфинал, выпустим монету 1/2 рубля. Болеем за наших!» — говорится в сообщении Банка России. На эскизе монеты на одной стороне указан номинал, а по краю написано «чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России», на оборотной стороне — изображен двуглавый орел.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Серьезность намерений по выпуску знаковой монеты подтвердили в ЦБ изданию РБК, подчеркнув, что «принципиальное решение» на этот счет принято.

7 июля в Сочи на стадионе «Фишт» в 21:00 пройдет матч Россия — Хорватия. В 1/8 финала команда РФ под руководством главного тренера Станислава Черчесова обыграла в серии пенальти сборную Испании. Хорватия в свою очередь победила в 1/8 датчан.


Согласно опросу ВЦИОМ, в победу сборной РФ верят 56% россиян, 10% считают, что команды сыграют вничью, 19% не смогли определиться с ответом, а 15% прошенных думают, что выиграет Хорватия.


6 июля президент России Владимир Путин на встрече с известными футболистами в Кремле в шутку спросил, кто станет победителем чемпионата мира по футболу 2018 года. Ответ гостей останется загадкой: глава государства заметил, что прогноз лучше сообщить ему по секрету.


Россия впервые в истории принимает чемпионат мира по футболу. Матчи проходят в 11 городах на 12 стадионах. 7 июля в Самаре пройдет игра между сборными Великобритании и Швеции. Финал чемпионата состоится в «Лужниках» 15 июля.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...