St
В России создадут отечественный аналог Booking.com
18+
В первую очередь обратят внимание на опыт уже существующих организаций undefined

В России создадут отечественный аналог Booking.com

В первую очередь обратят внимание на опыт уже существующих организаций

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко поручил Ростуризму и Минцифры проработать вопрос создания отечественного аналога Booking.com, о чем РИА Новости сообщили в аппарате политика.


«Вице-премьер Дмитрий Чернышенко поручил Ростуризму совместно с Минцифры проработать вопрос создания отечественного аналога букинга», — говорится в сообщении.


Отмечается, что на данный момент уже есть организации, которые занимаются оказанием услуг, аналогичных Booking. «В первую очередь необходимо обратить внимание на их опыт», — отметили в аппарате.


Сервис онлайн-бронирования отелей Booking.com перестал работать в России 4 марта — была отключена возможность забронировать любые объекты размещения внутри страны. При этом поиск зарубежных отелей на данный момент доступен.


Депутат Госдумы Алексей Черняк ранее прокомментировал уход сервиса из России. Он отметил, что «ничего смертельного» не произошло, и уверил, что для РФ это возможность для развития собственных сервисов

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Ранее российская авиакомпания «Аэрофлот» сообщила, что с 8 марта перестанет осуществлять зарубежные рейсы. Отмечается, что полеты внутри России будут сохранены, однако южные города страны по-прежнему недоступны для осуществления рейсов.


Помимо «Аэрофлота», отказались от полетов за рубеж и в S7 Airlines, где решение назвали вынужденным. Отмечается, что российским туристам за границей помогают вернуться домой на рейсах авиакомпаний-партнеров.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...