St
Член администрации Рогов заявил, что Украина наращивает войска на Запорожском направлении
18+
По его словам, Киев перебросит силы с Херсонского направления на запорожский участок undefined

Член администрации Рогов заявил, что Украина наращивает войска на Запорожском направлении

По его словам, Киев перебросит силы с Херсонского направления на запорожский участок

Украина усиливает группировку войск на Запорожском направлении, заявил РИА Новости член главного совета областной администрации Владимир Рогов. По его словам, Киев перебросит освободившиеся военные силы на запорожский участок фронта с Херсонского направления. 


«Запорожское направление становится основным для наших противников в вопросах наступления, провокаций и прощупывания нашей линии обороны», — сказал Рогов. 


Сейчас усиливается линия обороны на запорожском участке, так как Украина может бросить на это направление максимальные силы, добавил он. По его словам, в планах украинского командования дойти до города Бердянска, «попутно» захватив Мелитополь, Васильевку и Пологи. В планах Киева также форсирование реки Днепр и установление контроля над Запорожской АЭС, сказал Рогов. 


Запорожская область с 30 сентября находится в составе России. Столица региона, город Запорожье, по-прежнему находится под контролем Украины. Временной столицей российского региона является Мелитополь. 6 ноября власти Запорожской области сообщили о создании укрепрайонов на севере региона. 


9 ноября российское командование объявило о выводе войск с правого берега Днепра (на нем расположен Херсон). Командующий российской группировкой в зоне спецоперации генерал армии Сергей Суровикин объяснил отвод войск необходимостью сохранить жизни солдат и офицеров. 11 ноября Минобороны сообщило о завершении переброски войск на левобережье Днепра. Было переправлено 30 тысяч военных и пять тысяч единиц вооружения и техники. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...