St
ЦИК опубликовал сведения о доходах Путина за шесть лет
18+

ЦИК опубликовал сведения о доходах Путина за шесть лет

6 февраля Центризбирком официально зарегистрировал действующего главу государства в качестве кандидата в президенты РФ

6 февраля Центризбирком официально зарегистрировал действующего главу государства в качестве кандидата в президенты РФ Фото: © GLOBAL LOOK press
Фото: © GLOBAL LOOK press

Общая сумма доходов президента России Владимира Путина за 2011-2016 годы (за шесть лет, предшествующих году назначения выборов, согласно сведениям ЦИК) составила 38,5 миллиона рублей. У президента 13 счетов в банках на сумму более 13,8 миллиона рублей, он также владеет 230 акциями банка «Санкт-Петербург». Об этом говорится в сведениях о доходах и имуществе Путина, предоставленных Центризбиркомом.


В собственности Путина находится квартира в Санкт-Петербурге площадью 77 квадратных метров и гараж площадью 18 квадратных метров. Кроме того, в бессрочном пользовании президента находится квартира в Москве площадью 153,7 квадратного метра.


Владимир Путин владеет двумя автомобилями ГАЗ М21 1960 года выпуска и 1965-го, «Нивой» — 2009-го и прицепом «Скиф» 1987 года выпуска.


Среди основных источников доходов президента указаны зарплата, доходы от вкладов в банке и военная пенсия.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

6 февраля Центризбирком зарегистрировал Владимира Путина в качестве кандидата на пост президента России. Замглавы ЦИК Николай Булаев отметил, что 0,39% брака в подписных листах действующего главы государства — рекордно низкий показатель


Путин лично явился в ЦИК 27 декабря 2017 и подал документы для своего выдвижения кандидатом на пост главы государства на выборах в 2018 году. Действующий президент России объявил о намерении участвовать в выборах на встрече с коллективом ГАЗ в Нижнем Новгороде 6 декабря 2017-го. 14 декабря 2017 года, во время ежегодной пресс-конференции, Путин рассказал, что пойдет на выборы как самовыдвиженец. 


Официальная дата президентских выборов — 18 марта. По предварительным данным, помимо Путина в бюллетене будут фамилии еще семи кандидатов: Сергея Бабурина, Павла Грудинина, Владимира Жириновского, Бориса Титова, Максима Сурайкина, Григория Явлинского и Ксении Собчак.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...