St
CNN: Подписан приказ о выводе американских войск из Сирии
18+

CNN: Подписан приказ о выводе американских войск из Сирии

В документе указано, как и когда будет осуществляться вывод военных, сообщил источник телекомпании

В документе указано, как и когда будет осуществляться вывод военных, сообщил источник телекомпании Фото: © GLOBAL LOOK Press / Juergen Schwenkenbecher / picture alliance
Фото: © GLOBAL LOOK Press / Juergen Schwenkenbecher / picture alliance

Приказ о выводе американского воинского контингента из Сирии подписан, сообщил CNN со ссылкой на должностное лицо в Министерстве обороны США. Позже представитель Пентагона подтвердил данный факт, но отказался раскрыть какие-либо подробности. По данным другого источника телеканала, документ подписал уходящий в отставку министр обороны Джеймс Мэттис.


В приказе изложены сроки и порядок вывода войск США из Сирии, сообщил источник телеканала. Однако он отказался разглашать более точные сведения. Ожидается, что вывод начнется в ближайшие несколько недель.


«Исполнительный приказ был подписан. Другой оперативной информации я предоставить не могу», — сообщил представитель Пентагона в ответ на просьбу прокомментировать опубликованный CNN материал на этот счет. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Президент США Дональд Трамп 19 декабря приказал вывести весь американский воинский контингент из Сирии. Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс заявила, что Соединенные Штаты уже приступили к выводу войск. Сотрудников Госдепартамента США эвакуируют в течение суток, а американских военных — в срок от 60 до 100 дней.


Трамп неоднократно заявлял, что желает вывести американские войска из большинства конфликтов с их участием. В интервью Washington Post в ноябре он сказал: «Наши войска находятся в Афганистане только потому, что буквально все эксперты говорят: если наших сил там не будет, то войну принесут к нам». Также глава Белого дома призывал «перестать тратить деньги на другие страны и направить их на восстановление нашего государства».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...