St
CNN: Зеленский объяснил оборону Артемовска нежеланием открывать российским военным дорогу на восток Украины
18+
В связи с этим, отметил украинский лидер, «наши ребята там» undefined

CNN: Зеленский объяснил оборону Артемовска нежеланием открывать российским военным дорогу на восток Украины

В связи с этим, отметил украинский лидер, «наши ребята там»

Президент Украины Владимир Зеленский объяснил решение властей продолжать оборону Артемовска. В интервью CNN он рассказал, что после взятия города российские военные смогут продолжить наступление уже на другие крупные населенные пункты Донбасса, поэтому «наши ребята там».


«Мы понимаем, что после Бахмута (Артемовска. — Примеч. Daily Storm) они (российские войска) могут пойти дальше. Они могут пойти на Краматорск, они могут пойти на Славянск. После Бахмута это будет открытая дорога в другие города <…> на Донецком направлении», — сказал Зеленский.


Артемовск расположен на подконтрольной Киеву части ДНР к северу от крупного города Горловка и является важным транспортным узлом для снабжения украинских военных, находящихся на территории Донбасса.


7 марта подполковник в отставке из ЛНР Андрей Марочко сообщил, что украинское командование пытается предотвратить полное окружение Артемовска. Для этого, по его словам, в район города ВСУ перебрасывают дополнительные силы. При этом советник главы ДНР Ян Гагин заявил, что Артемовск «попал в классическое оперативное окружение» армии России.


6 марта министр обороны США Ллойд Остин заявил, что Артемовск имеет скорее символическое, чем стратегическое значение. Главнокомандующий украинскими войсками Валерий Залужный позже выступил за продолжение оборонительной операции и дальнейшее усиление позиций ВСУ в городе.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...