St
Дагестан ввел обязательную вакцинацию от коронавируса
18+
Привиться должны определенные категории граждан undefined

Дагестан ввел обязательную вакцинацию от коронавируса

Привиться должны определенные категории граждан

В Дагестане введена обязательная вакцинация от COVID-19 для отдельных категорий граждан. Согласно приказу, привиться должны работники сфер здравоохранения, образования, торговли, общепита, а также салонов красоты, общественного транспорта и других. Первую дозу вакцины они должны получить до 9 августа, отмечается в документе.


«Постановляю обеспечить проведение профилактических прививок по эпидемическим показаниям против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) следующим категориям: работающим в организациях, осуществляющих деятельность в сфере здравоохранения, образования, торговли, общественного питания», — говорится в постановлении главного санитарного врача республики Николая Павлова.


Кроме того, привиться обязаны работники салонов красоты, транспорта общего пользования, спортивных учреждений, банков, почты, МФЦ и предприятий ЖКХ. Вакцинироваться нужно сотрудникам в культурных и детских учреждений, государственным служащим, студентам и промысловикам.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Павлов подчеркнул, что темпы заболеваемости в регионе растут. Число заражений среди взрослых и пожилых людей выросло в 1,5-1,7 раза за последний месяц.


В связи с этим вакцинация должна проходить срочно, постановил главный санврач Дагестана. Первую дозу вакцины от COVID-19 жители региона должны получить до 9 августа, вторую — до 31 августа.


Ранее глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил, что пандемия коронавируса не может быть остановлена без вакцинации большинства населения планеты. Он указал, что к концу этого года необходимо привить 40% населения Земли, а к середине следующего — 70%. По его словам, если затянуть с вакцинацией, то может появиться новый штамм COVID-19, который будет игнорировать существующие вакцины и отбросит борьбу с пандемией в самое начало.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...