St
В Delivery Club дважды извинились перед журналисткой Аленой Долецкой, сбитой курьером в Москве
18+
Он уехал с места происшествия, не оказав ей помощь Алена Долецкая

В Delivery Club дважды извинились перед журналисткой Аленой Долецкой, сбитой курьером в Москве

Он уехал с места происшествия, не оказав ей помощь

Алена Долецкая Фото: Global Look Press / Анатолий Ломохов

Курьер Delivery Club 6 июня сбил на электровелосипеде на пешеходном переходе на Остоженке экс-главреда Vogue Russia Алену Долецкую и ее ассистента. Курьер скрылся с места происшествия. По словам Долецкой, она получила перелом ладьевидной кости правой руки, в больнице ей наложили гипс. Пиар-директор Delivery Club Алексей Белоусов сообщил Daily Storm, что компания принесла извинения Долецкой в день происшествия и находится на связи с ее командой. 


«Курьер, который мог быть участником инцидента, предварительно установлен. Он заблокирован до окончания расследования правоохранительными органами, которым мы оказываем максимальное содействие. Если вина курьера подтвердится, он будет заблокирован окончательно. Мы еще раз приносим искренние извинения Алене Долецкой и ее команде, желаем всем скорейшего выздоровления», — сказал представитель компании. 


Курьер покинул место происшествия, не став помогать Долецкой. По ее словам, прибывший полицейский поинтересовался, нужна ли помощь, и тоже уехал. В итоге их поддержал и вынес им воды незнакомец. Долецкая и ее ассистент дошли до дома, самостоятельно оказали себе медпомощь и отправились к травматологу. Журналистка отказалась от комментариев для Daily Storm.


Telegram-канал «112» опубликовал фото предполагаемого виновника случившегося. В пресс-службе московского главка МВД сообщили ТАСС, что полиция устанавливает обстоятельства произошедшего.  

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

В начале апреля неизвестные напали на главреда «Новой газеты», лауреата Нобелевской премии мира Дмитрия Муратова. Злоумышленники облили журналиста красной краской в купе поезда Москва — Самара и скрылись с места происшествия. Позже полицейские задержали одного из подозреваемых. Он объяснил полицейским, что напал на Муратова из-за его позиции по военной операции на Украине. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...