St
Депутат Вассерман призвал россиян ограничить хранение наличных на сумму более миллиона рублей
18+
Парламентарий предложил ввести в УК новую статью — неправомерный оборот денежных средств undefined

Депутат Вассерман призвал россиян ограничить хранение наличных на сумму более миллиона рублей

Парламентарий предложил ввести в УК новую статью — неправомерный оборот денежных средств

Депутат Госдумы Анатолий Вассерман подготовил законопроект, по которому граждане, хранящие наличные в рублях и валюте в сумме более миллиона рублей, должны сообщить об этом налоговикам. Россиянам, попавшим в этот список, также следует объяснить происхождение средств. В противном случае предусмотрены конфискация и штраф, в два раза превышающий сумму хранящихся денег.


Отмечается, что поправки предлагается внести в Уголовный кодекс. При этом, как желает Вассерман, будет прописана новая статья — 187.1 (неправомерный оборот денежных средств).


В пояснительной записке указывается, что норма должна действовать для налоговых резидентов, которые не позднее недели со дня появления крупных денежных сумм должны будут уведомить налоговый орган по месту своего учета об их наличии по форме. Ее должны утвердить в ФНС.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

По мнению Вассермана, такой запрет был бы эффективным инструментом борьбы с коррупцией и финансированием экстремистской деятельности.


Ранее Вассерман в беседе с Daily Storm высказал свою точку зрения о рассмотрении проекта закона по защите русского языка от иностранных слов. По словам депутата, язык уже сталкивался с таким явлением, как наплыв зарубежной лексики, и справится с этим в очередной раз без помощи законодательных инициатив.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...