St
Депутат Верховной рады заявил, что Крымский мост принадлежит Украине
18+

Депутат Верховной рады заявил, что Крымский мост принадлежит Украине

Нестор Шуфрич уверяет, что и мост, и Крым — украинские

Нестор Шуфрич уверяет, что и мост, и Крым — украинские Фото: © GLOBAL LOOK press/Sergii Kharchenko
Фото: © GLOBAL LOOK press/Sergii Kharchenko

Депутат Верховной рады Нестор Шуфрич считает, что Крымский мост, как и сам полуостров, принадлежит Украине. Об этом он заявил в эфире телеканала «112 Украина».

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

«Крым действительно наш. По моему мнению как гражданина Украины и государственного деятеля, все объекты инфраструктуры, построенные на территории Крыма, — тоже украинские», — заявил Шуфрич. По словам депутата, поскольку вопроса о принадлежности Крыма «не стоит», то и Крымский мост принадлежит Украине. «И слава богу, что он есть», — добавил он.


Шуфрич добавил, что мост нисколько не должен мешать судам заходить в украинские порты в Азовском море. «Тем, кто говорит, что есть категории кораблей, которые не могут под этим мостом пройти, я хочу сказать, что они этим путем и в жизнь не ходили». Депутат заверил, что корабли проходят под мостом «абсолютно спокойно».

Ранее другой украинский политик, Игорь Мосийчук, заявлял о том, что Украине стоит разрушить Крымский мост. Высказывание повлекло за собой публичные ответы государственных деятелей РФ, которые описали призыв Мосийчука как «призыв к теракту» и заверили публику в безопасности моста через Керченский пролив. До этого с предложением уничтожить сооружение выступил американский журналист Том Роган.


Крымский мост соединяет полуостров Крым с основной территорией России. Движение легковых автомобилей по мосту открыли 16 мая, к концу 2018 года предполагается открыть мост для грузовых автомобилей, а в декабре 2019-го — запустить через пролив линию железнодорожного сообщения.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...