St
Депутаты Госдумы выезжали на Украину и подтвердили существование секретных биолабораторий США
18+
Россия планирует инициировать обсуждение этих вопросов на площадке Совбеза ООН undefined

Депутаты Госдумы выезжали на Украину и подтвердили существование секретных биолабораторий США

Россия планирует инициировать обсуждение этих вопросов на площадке Совбеза ООН

В Совете Федерации прошло заседание парламентской комиссии по расследованию работы биолабораторий на Украине. Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая рассказала, что депутаты уже несколько раз выезжали в соседнюю страну для изучения информации об американских биолабораториях. Очевидцы подтвердили догадки комиссии. По словам парламентария, фактически такие лаборатории, созданные по периметру России, можно считать объектами НАТО.


«Уже состоялось несколько командировок депутатов Госдумы на территории Мариуполя, ЛНР и ДНР, Херсона», — рассказала Яровая.


«Сегодня мы можем говорить о том, что целый ряд свидетелей, которых мы опросили, и та информация, которая получена нами по лабораториям на территории этих регионов, позволяет приходить к однозначному выводу», — заключила депутат. 


Прежде всего такие лаборатории были опасны для местных жителей. Потенциально это создавало «кучки расположения НАТО», считает Яровая. США скрывали факты финансирования исследований и эпидемий на Украине, и все это свидетельствует о серьезных нарушениях международной конвенции, добавила депутат. 


«В штате Мэриленд, который еще с 1943 года был основным полигоном США по разработке и испытанию бактериологического оружия, с 2011 года не стесняясь, только под другой вывеской, эта работа проводится, но она проводилась и на протяжении всех этих долгих десятилетий», — сказала Яровая.

 

Вице-спикер отметила, что в Совете Федерации поддерживают инициативу МИД России провести расследование на площадке Совбеза ООН. Парламентская комиссия уже приступила к формированию досье, которое будет иметь большое значение, подчеркнула она.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Во время проведения специальной операции российские военные биологи обнаружили доказательства деятельности американских специалистов в украинских лабораториях. 6 марта стало известно, что представители Вооруженных сил России нашли секретные документы.


Представители Минобороны РФ также заявили, что американцы в лабораториях на Украине проводили эксперименты с коронавирусом летучих мышей, а также изучали способы распространения африканской чумы и сибирской язвы.


Заместитель главы Госдепа по политическим вопросам Виктория Нуланд фактически подтвердила работу Пентагона в лабораториях на Украине, однако затем глава пресс-службы Госдепа Нед Прайс заявил, что США никогда не вели подобную деятельность. Позже президент США Джо Байден на встрече с бизнесменами также опроверг информацию о наличии секретных биолабораторий на территории Украины.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...