St
Директора и завуча дагестанской школы уволили после гибели подростка
18+
Ранее в отношении директора было заведено уголовное дело о халатности undefined

Директора и завуча дагестанской школы уволили после гибели подростка

Ранее в отношении директора было заведено уголовное дело о халатности

Директор Владимир Ильясов и заведующий учебной частью в школе №51 в Махачкале уволены после гибели девятиклассника. Об этом заявили в пресс-службе Минобрнауки Дагестана. 11 октября стало известно о трагедии в дагестанской школе, где произошел конфликт между школьниками со смертельным исходом.


«Директор школы №51 города Махачкалы, где сегодня утром в результате конфликта один подросток ножом убил второго, уволен. Вместе с ним уволен и завуч этой школы», — приводит цитату «Интерфакс».


«Комсомольская правда» в Дагестане пишет, что замдиректора по учебно-воспитательной работе Людмила Насруллаева также была уволена.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Утром стало известно, что в школе №51 города Махачкалы подросток в результате драки напал на своего сверстника с ножом. Раненый школьник был экстренно госпитализирован, однако из-за нанесенных ранений скончался по пути в больницу.


На нападавшего возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ («Умышленное причинение смерти другому человеку»). Подросток был задержан и доставлен в Кировский отдел полиции Махачкалы. Расследование взяли под контроль председатель СКР Александр Бастрыкин и прокуратура Дагестана.


По некоторым данным одноклассники давно испытывали неприязнь друг к другу и часто конфликтовали. По словам нападавшего, он ударил в состоянии аффекта, но убивать не хотел.


В отношении директора школы и его заместителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 293 УК РФ, о халатности. В отношении руководства частной охранной организации, которая обеспечивает безопасность и порядок в этой школе, возбудили дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...