St
Доставщик сухого льда предупреждал погибшего мужа блогерши об опасности
18+

Доставщик сухого льда предупреждал погибшего мужа блогерши об опасности

Валентин Диденко купил диоксида углерода на 10 килограммов больше, чем ему посоветовали в компании

Валентин Диденко купил диоксида углерода на 10 килограммов больше, чем ему посоветовали в компании Скриншот: © Daily Storm
Скриншот: © Daily Storm

Водитель, который привез сухой лед Валентину Диденко на празднование дня рождения его жены — блогера, предупреждал мужчину об опасности. Диденко, по словам доставщика, не внял его совету. Кроме того, супруг Екатерины Диденко купил диоксида углерода на 10 килограммов больше, чем ему посоветовали в компании.


«Я говорю ему: «Будьте аккуратней там, не обожгитесь, не обмерзните, он же холодный». Он на это ответил, что бассейн с подогревом и он все знает — не первый раз сталкивается со льдом», — передает слова доставщика телеканал «360».


Водитель вспомнил, как Диденко заверил его, что ведет блог и часто снимает видео с сухим льдом, поэтому проблем не возникнет: «Расплатился, расписался, попрощались. Пожелал ему удачного праздника — и все».


Диденко просил рассчитать безопасное количество сухого льда для задымления бассейна компанию, где он продавался. Однако несколько раз менял решение, в итоге купив диоксида углерода на 10 килограммов больше, чем ему посоветовали. Об этом телеканалу рассказал источник, знакомый с ситуацией: «Технический специалист компании, исходя из поставленных заказчиком задач, рассчитал необходимый вес сухого льда в 50 килограммов». Диденко заявил, что знаком с нюансами использования сухого льда в закрытом помещении, и вывалил в бассейн не 50, а 60 килограммов.


Трагедия случилась 28 февраля в одном из банных комплексов столицы, где блогер Екатерина Диденко отмечала день рождения тематической вечеринкой. Всего отдыхали около 20 человек. После того как сухой лед бросили в бассейн, в воду прыгнули несколько гостей мероприятия. В результате три человека, включая мужа именинницы, скончались от химических ожогов и нехватки воздуха. Еще семеро, стоявшие поблизости, пострадали. Трое из них продолжают находиться в больнице. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам». 


Екатерина Диденко является провизором и именует себя в Instagram «аптечным ревизорро». Как отмечает «Взгляд», брикеты с сухим льдом нельзя брать голыми руками, потому что это может вызвать сильный ожог, который можно сравнить с прикосновением к огню или раскаленному металлу.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...