St
«Духу не хватит»: звезда «9-й роты» актер Фидаров высмеял коллегу Смольянинова за угрозу пристрелить его
18+
Артист передал Смольянинову привет от погибших защитников Донбасса и призвал не обманывать аудиторию undefined

«Духу не хватит»: звезда «9-й роты» актер Фидаров высмеял коллегу Смольянинова за угрозу пристрелить его

Артист передал Смольянинову привет от погибших защитников Донбасса и призвал не обманывать аудиторию

Заслуженный артист Северной Осетии Сослан Фидаров ответил актеру Артуру Смольянинову, заявившему о готовности «воевать за Украину». Оба актера снимались в фильме «9-я рота». Смольянинов сказал, что мог бы пристрелить при случае Фидарова, принимающего участие в спецоперации.


«По поводу того, что ты на поле боя меня пристрелишь. Артур, мы оба понимаем, что этого ты никогда не сделаешь. Только потому, что на поле боя тебя никогда не будет», — заявил в видеообращении к коллеге Фидаров.


Он также призвал Смольянинова «не обманывать свою аудиторию» громкими заявлениями и передал привет бежавшему на Украину коллеге от погибших защитников Донбасса.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Смольянинов в интервью Кириллу Мартынову (внесен Минюстом в РФ в список СМИ-иноагентов) на YouTube ранее признался, что если бы участвовал в военном конфликте — занял бы сторону Киева. Он также осудил Фидарова, отправившего защищать Россию. «Стрелял бы я в него? Без всякого сомнения», — сказал Смольянинов.

Это высказывание с критикой СВО осудил депутат Госдумы Султан Хамзаев. Он сообщил РИА Новости, что обратится в Следственный комитет с просьбой возбудить уголовное дело против Смольянинова. По мнению Хамзаева, у выступающих против своей страны артистов следует также незамедлительно аннулировать контракты по всем государственным заказам.


Депутат Яна Лантратова заявила РИА Новости, что Смольянинов «потерял связь со страной», а его высказывания могут стать для законодателей поводом для размышления. Такие артисты не видели настоящего горя людей в Донбассе — им было «не до этого, они в это время развлекались, пили шампанское на корпоративах, зарабатывали деньги», рассуждает Лантратова.


Режиссер Карен Шахназаров в комментарии «Известиям» призвал не придавать большого значения высказываниям Смольянинова, поскольку он как актер не имел никакого значения для российской культуры. «Кто он, что он? Большая часть публики и не знает, кто такой Смольянинов. Это вообще никто», — убежден Шахназаров.

В октябре 2022 года в отношении Артура Смольянинова был составлен протокол по статье о дискредитации Российской армии. Актер был оштрафован на 30 тысяч рублей.


В ответ Смольянинов заявил, что это административное наказание не вызвало у него совершенно никаких эмоций. По словам актера, для него «не существует законов такого государства, как Россия», после назначения штрафа он «пожал плечами и пошел дальше», поскольку есть «гораздо более существенные вопросы в жизни».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...