St
Двоеборца из России наказали за инициалы Путина на перчатке
18+

Двоеборца из России наказали за инициалы Путина на перчатке

Судьи посчитали это политическим заявлением и вынесли Виталию Иванову предупреждение

Судьи посчитали это политическим заявлением и вынесли Виталию Иванову предупреждение Коллаж: © Daily Storm
Коллаж: © Daily Storm

Во время чемпионата мира, который проходит в австрийском городе Зеефельд, российский спортсмен Виталий Иванов незадолго до начала прыжков с трамплина продемонстрировал операторам свою перчатку, на среднем пальце которой были написаны маркером инициалы президента России Владимира Путина. По словам Иванова, таким образом он выразил любовь к уважаемому им российскому лидеру.


«Это мой президент, мой фаворит. Именно поэтому я написал его фамилию и инициалы на перчатке», цитирует слова российского спортсмена издание NRK. Иванов сообщил, что на вторую перчатку он нанес название своего родного города.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

После соревнований судьи Международной федерации лыжных видов спорта (FIS), посовещавшись, пришли к выводу, что поступок Иванова является нарушением правил. «В правилах FIS говорится, что на соревнованиях нет места политическим заявлениям, поэтому мы вынесли ему предупреждение и заставили стереть надпись с перчатки», — рассказал член FIS Лассе Оттесен.

Ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что каждый человек должен следить за своим здоровьем и физической формой, поскольку он несет ответственность не только перед своими близкими, но и перед страной. По его словам, необходимо бережно относиться к собственному здоровью, поскольку от этого зависит благополучие не только одного человека.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...