St
Единоросс Анохин вызвал на баттл депутата Вострецова
18+

Единоросс Анохин вызвал на баттл депутата Вострецова

Проигравший должен будет сдать депутатский мандат, заявил Андрей Анохин

Проигравший должен будет сдать депутатский мандат, заявил Андрей Анохин Коллаж: © Daily Storm
Коллаж: © Daily Storm

Депутат Заксобрания Санкт-Петербурга единоросс Андрей Анохин вызвал на баттл депутата Госдумы от «Единой России» Сергея Вострецова. Проигравший должен будет сдать депутатский мандат, сообщил Анохин Daily Storm. Накануне Вострецов предложил штрафовать родителей тех детей, которые участвуют в не санкционированных властями митингах, а при повторных нарушениях забирать их из семей. Андрея Анохина возмутило предложение Вострецова. Петербуржец убежден, что его однопартиец своими инициативами настраивает молодежь против представителей власти.


Анохин сообщил Daily Storm, что баттл может проходить в любой форме — как выберет Сергей Вострецов. К примеру, поединок может быть поэтическим или пройти «по-мужски», в той же форме, как предлагал глава Росгвардии Виктор Золотов оппозиционеру Алексею Навальному, добавил единоросс.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Я обращаюсь к депутату Вострецову. Я ставлю свой мандат депутата Законодательного собрания [Санкт-Петербурга], я тебя вызываю на баттл. Если я проиграю — я сдам мандат, если проигрываешь ты — я хочу, чтобы ты сдал мандат депутата Госдумы», — заявил Анохин в своем видеообращении, которое опубликовал в Facebook.

Андрей Анохин 7 ноября написал письмо в СКР, а также два официальных обращения — спикеру Госдумы Вячеславу Володину и руководителю фракции «ЕР» в нижней палате Сергею Неверову. В письме петербуржец попросил СКР проверить на экстремизм слова Сергея Вострецова. Обращаясь к Володину, он просит рассмотреть вопрос в комиссии Госдумы по этике и доходам депутатов. Неверову Анохин и вовсе предложил исключить Вострецова из партии.


Депутат Заксобрания Санкт-Петербурга рассказал, что пока не получил ответа ни на вызов на баттл, ни на письма, отправленные вчера. Однако он убежден, что депутат Госдумы ответит ему. «Давайте дождемся. Я думаю, что все-таки Вострецов не может оставить без внимания вызов на баттл», — сказал Анохин.


Госдума 6 ноября одобрила в первом чтении поправки, вводящие в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) наказание вплоть до административного ареста для граждан и юридических лиц за вовлечение детей в несогласованные акции протеста. В случае принятия законопроекта за указанные нарушения гражданам будет грозить штраф от 30 до 50 тысяч рублей, до 100 часов обязательных работ или арест до 15 суток. При повторном нарушении сумма штрафа будет до 150-300 тысяч рублей, обязательные работы — до 200 часов, а арест — до 30 суток. Вострецов считает, что его идея о лишении родительских прав тоже может быть внесена в законодательство.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...