St
ЕГЭ-2018 в России начался с экзаменов по информатике и географии
18+

ЕГЭ-2018 в России начался с экзаменов по информатике и географии

Экзамены по математике и русскому языку пройдут 30 мая, 1 и 6 июня

Экзамены по математике и русскому языку пройдут 30 мая, 1 и 6 июня Фото: © Агентство Москва/Ведяшкин Сергей
Фото: © Агентство Москва/Ведяшкин Сергей

Основной этап Единых государственных экзаменов (ЕГЭ) в России стартовал 28 мая с экзаменов по географии и информатике. Заявление на участие в них подали более 100 тысяч человек. Об этом сообщила пресс-служба Рособрнадзора. Общее число экзаменующихся в этом году превышает 730 тысяч человек, включая 645 тысяч выпускников этого года.


«Заявления на участие в ЕГЭ по информатике подали более 81 тысячи участников, из них 80 тысяч — выпускники текущего года. Экзаменационная работа состоит из двух частей, включающих в себя 27 заданий. На ее выполнение отводится четыре часа. Чтобы сдать ЕГЭ, нужно набрать минимум 40 баллов», — говорится в сообщении ведомства.


На участие в ЕГЭ по географии подали заявление около 24 тысяч человек, включая почти 23 тысячи выпускников этого года, уточнили в пресс-службе Рособрнадзора. «Экзаменационная работа по географии состоит из двух частей и включает в себя 34 задания, которые нужно выполнить за три часа. Участники ЕГЭ могут пользоваться на экзамене линейкой, транспортиром и непрограммируемым калькулятором. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по географии — 37», — сказали в ведомстве.


За ходом ЕГЭ будут следить общественные деятели и сотрудники Рособрнадзора. В пунктах сдачи экзаменов будет вестись видеонаблюдение. Свои результаты участники узнают не позднее 15 июня. Экзамены по обязательным дисциплинам, математике и русскому языку, пройдут 30 мая, 1 и 6 июня.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Основной период ЕГЭ в России проходит в текущем году с 28 мая по 2 июля. В нем примут участие более 731 тысячи человек, в том числе 645 тысяч выпускников 2018 года. Число экзаменующихся в этом году на 30 тысяч больше по сравнению с прошлым годом.


В основном этапе ЕГЭ принимают участие все российские субъекты. Помимо этого, сдача экзаменов организована в 51 стране мира, сообщается на официальном портале государственной итоговой аттестации. В организации события задействовано 325 тысяч организаторов и руководителей пунктов проведения экзамена. Также свою долю ответственности несут 19 тысяч технических специалистов и 24 тысячи членов государственных экзаменационных комиссий. За здоровье каждого участника процесса следит 7,6 тысячи медицинских работников. 


Для сдачи ЕГЭ в основной период будет организовано 5576 пунктов проведения экзамена, в том числе 733 пункта в труднодоступных и отдаленных местностях и 66 в других странах.


В Рособрнадзоре напоминают, что купить ответы на экзамены нельзя и призвали не верить мошенникам, которые предлагают сделать это в интернете.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...