St
Хабиб Нурмагомедов заболел COVID-19 и находится на карантине в Сингапуре
18+
Боец прилетел на турнир по смешанным единоборствам One Championship undefined

Хабиб Нурмагомедов заболел COVID-19 и находится на карантине в Сингапуре

Боец прилетел на турнир по смешанным единоборствам One Championship

Бывший чемпион UFC в легкой весовой категории Хабиб Нурмагомедов заразился коронавирусом. Об этом сообщает Asian MMA. Спортсмен был намерен посетить турнир One Championship в Сингапуре.


По прибытии в эту страну Хабиб сдал положительный тест на COVID-19. В настоящий момент экс-чемпион помещен на карантин в гостиничном номере в Сингапуре.


«Хабиб прилетел сюда, но он сдал положительный тест на коронавирус. Поэтому его сегодня не будет на арене», — рассказал один из представителей One Championship.


Отмечается, что на турнире должен был выступить подопечный Нурмагомедова Сайгид Изагахмаев. Его соперник — американец Джеймс Накашима. Изагахмаеву 27 лет. В активе бойца 19 побед, еще в двух поединках он проиграл.


Известно, что в июле 2020 года скончался отец Хабиба — Абдулманап Нурмагомедов. Заслуженный тренер России умер из-за осложнений, связанных с COVID-19. Ему было 57 лет. По словам бойца, его отец перенес коронавирус, однако «инфекция оставила последствия» и он находился в реанимации в одной из больниц в Москве. Изначально Абдулманапа госпитализировали с пневмонией, но позднее тренер перенес инсульт и неделю пробыл в коме.


Абдулманап Нурмагомедов за свою тренерскую карьеру воспитал 18 чемпионов мира по боевому самбо. Данный показатель включен в Книгу рекордов России.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В октябре 2020 года Хабиб Нурмагомедов защитил титул чемпиона UFC и объявил о завершении карьеры. По словам Хабиба, он обещал матери, что бой с Джастином Гэтжи станет последним в его карьере. За годы выступлений в активе Нурмагомедова 29 побед и ноль поражений.


Спортсмен ранее признался, что намерен серьезно заняться сельским хозяйством и уже купил баранов. Хабиб также рассказал, что хочет получить высшее образование в РЭУ имени Г.В. Плеханова. Что касается возможности уйти в политику, то боец заявил, что не видит себя в этой роли. Также Нурмагомедов подтвердил, что в спорт возвращаться не планирует, поскольку достиг всего, чего хотел.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...