St
Экс-президент США Буш оговорился и рассмешил публику словами о «неоправданном и жестоком» вторжении в Ирак
18+
Политик сослался на свой возраст — ему 75 лет undefined

Экс-президент США Буш оговорился и рассмешил публику словами о «неоправданном и жестоком» вторжении в Ирак

Политик сослался на свой возраст — ему 75 лет

Бывший президент США Джордж Буш — младший допустил оговорку во время речи о военной операции России на Украине и заявил о «неоправданном и жестоком» вторжении в Ирак. Выступление бывшего американского лидера прошло в Институте Буша, штат Техас. Бывший президент рассуждал об электоральной системе в России. 


«Результатом стало отсутствие сдержек и противовесов в России и решение одного человека начать полностью неоправданное и жестокое вторжение в Ирак... я имею в виду Украину. Ирак тоже», — сказал экс-президент США. 


После того как публика встретила его слова смехом, бывший глава государства отшутился, что ему уже 75 лет, чем еще больше развеселил присутствующих.  


Буш-младший был президентом США в 2001-2009 годах. В марте 2003 года, через полтора года после терактов 11 сентября, американские войска вошли в Ирак. Власти США обосновывали боевые действия в Ираке наличием оружия массового поражения — впоследствии его так и не обнаружили. Американская армия покинула Ирак в конце 2011 года. 


Россия ведет военную операцию на Украине с 24 февраля 2022 года. Как заявлял президент РФ Владимир Путин, целью боевых действий является защита жителей Донбасса, которые последние восемь лет «подвергались издевательствам, геноциду со стороны киевского режима». 19 апреля глава МИД Сергей Лавров объявил о начале второго этапа спецоперации, ее цель — контроль над Донбассом и югом Украины. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...