St
Экс-замминистра Пирумову предъявлено обвинение в организации преступного сообщества
18+

Экс-замминистра Пирумову предъявлено обвинение в организации преступного сообщества

Ранее он был приговорен к 1,5 года колонии и штрафу в размере миллиона рублей по так называемому делу реставраторов

Ранее он был приговорен к 1,5 года колонии и штрафу в размере миллиона рублей по так называемому делу реставраторов Григорий Пирумов
Григорий Пирумов Фото : © агенство МОСКВА / Никеричев Андрей

Следствие предъявило обвинение в организации преступного сообщества бывшему заместителю министра культуры Григорию Пирумову, который в данный момент находится под арестом по делу о хищении 450 миллионов рублей при реконструкции Эрмитажа.


«Пирумову предъявлено обвинение по статье 210 УК РФ (организация преступного сообщества)», — рассказал Daily Storm источник, знакомый с ситуацией.


Это уже второе дело бывшего чиновника. Ранее Пирумов уже получил 1,5 года колонии и миллион рублей штрафа по так называемому делу реставраторов. Согласно данным следствия, фигуранты во главе с Пирумовым похитили более 100 миллионов рублей на реставрацию объектов культурного наследия.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Сотрудники Следственного комитета России совместно с ФСБ задержали экс-замминистра культуры Григория Пирумова и руководителя группы компаний РОСПАН Никиту Колесникова в мае 2018 года. Пирумов, Колесников и бывший руководитель департамента Минкульта Борис Мазо подозреваются в хищении не менее 450 миллионов рублей. Против них было возбуждено уголовное дело по статье 159 часть 4 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере».  

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...