St
«Это показуха!»: Бабушка на рынке отказалась взять деньги у Жириновского
18+
Лидер ЛДПР поехал в Подмосковье встречаться с избирателями Фото:  Global Look Press / Комсомольская правда
Эксклюзив Новости

«Это показуха!»: Бабушка на рынке отказалась взять деньги у Жириновского

Лидер ЛДПР поехал в Подмосковье встречаться с избирателями

Фото: Global Look Press / Комсомольская правда

Лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский приехал в подмосковную Истру, чтобы встретиться со своими избирателями. В ходе поездки политик решил заглянуть на местный рынок. Обратившись к продающий ягоды пенсионерке, Жириновский предложил ей в качестве материальной помощи тысячную купюру. Брать деньги у депутата пожилая женщина отказалась и заявила, что жест политика — это показуха.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Мне не нужно [этих денег]. Это показуха!», — возмутилась женщина после того, как один из помощников Жириновского протянул ей купюру. В ответ лидер ЛДПР заявил, что действительно хотел помочь пенсионерке: «Ну хорошо, стойте так [у прилавка]. Будем помогать вам. <...> Ну а как вы хотите, [чтобы помогали] с оружием в руках?».


Отвечая на упреки продавщицы и жалобы на будность, Жириновский заявил, что «во всем виноваты коммунисты»: «К сложению, коммунисты то построили Советский Союз, то разрушили. То все в их руках, то все раздали. <...> Власть в других руках, у нас нет власти».


Далее Жириновский отправился к прилавку с яблоками, где попросил помощников проверить фрукты на качество. Один из них вытащил из кармана нитратомер, поочередно вставив его сначала в яблоко, потом в дыню.

«Южан за это не люблю. <..> Подошел человек [выбрать товар], а вы [продавцы] начинаете еще наседать», — сказал глава фракции после того, как продавщица предложила купить «что-нибудь еще», помимо яблок.


На этом аттракцион невиданной щедрости от ЛДПР не закончился — делегация Жириновского перешла к овощам. Там политики также предложили местным жителям, торгующим продуктами, сверхстоимости товара. Некоторые из продавцов брали деньги без колебаний, некоторые отказывались и просили заплатить по цене. Помимо гастрономии, Жириновский успел порадовать жителей парой совместных фотографий.

25 июля Владимир Жириновский призвал лидера КПРФ Геннадия Зюганова не втягивать в политику директора ЗАО «Совхоз имени Ленина» Павла Грудинина. По мнению руководителя либерал-демократа, предпринимателю может грозить преследование или опасность в случае участия в выборах. Также политик заявил, что «левые режимы обречены». Ранее Грудинина сняли с выборов в Госдуму по решению ЦИК.


Осенью 2021 года в России должны пройти выборы в Госдуму. Одновременно с этим состоятся региональные и муниципальные выборы. В единый день голосования 19 сентября 2021 года должны проводиться прямые выборы глав девяти субъектов РФ (еще в трех субъектах высших административных лиц будут выбирать депутаты заксобраний) и 39 региональных парламентов.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...