St
«Это все придумки»: Кудрин опроверг слухи о ссоре с Орешкиным на ПМЭФ
18+

«Это все придумки»: Кудрин опроверг слухи о ссоре с Орешкиным на ПМЭФ

Глава Счетной палаты посоветовал «не читать перед обедом анонимные Telegram-каналы»

Глава Счетной палаты посоветовал «не читать перед обедом анонимные Telegram-каналы» Фото: © GLOBAL LOOK press
Фото: © GLOBAL LOOK press

Глава Счетной палаты Алексей Кудрин опроверг информацию о ссоре с министром экономического развития Макисмом Орешкиным на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). Кудрин заявил, что это «придумки, какая-то утка». Он опубликовал в Twitter фотографию с министром и посоветовал «не читать перед обедом анонимные Telegram-каналы».


«Это [информация о ссоре с Орешкиным] все придумки, какая-то утка. Мы только что сняли селфи и всем разослали», — сказал он корреспонденту издания Life.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

На опубликованной Кудриным фотографии оба чиновника улыбаются. «Желаю Максиму Орешкину успеха в новом правительстве. P.S. Не читайте перед обедом анонимных Telegram-каналов», — написал глава Счетной палаты в соцсети.


Похожее фото ранее опубликовал в Instagram и Максим Орешкин, подписав его: «Как говорится, no comments».

25 мая в в Telegram-каналах появились сообщения о том, что Кудрин и Орешкин поссорились на ПМЭФ якобы из-за разных подходов к бюджетному правилу, регулирующему порядок использования дополнительных нефтяных доходов. В частности, сообщалось, что министр якобы назвал главу Счетной палаты «очкастым козлом».


Петербургский международный экономический форум проходит 24-26 мая. Мероприятие проводится под патронатом президента России. В ПМЭФ принимают участие главы государств и правительств, в том числе президент РФ Владимир Путин, его французский коллега Эммануэль Макрон, японский премьер Синдзо Абэ, президент Молдавии Игорь Додон и многие другие. На форуме также присутствуют общественные деятели, руководители международных организаций, компаний, эксперты, аналитики и представители прессы.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...