St
ФАС заподозрила крупнейшего в России производителя сахара «Продимекс» в координации деятельности торговых сетей
18+
В случае установления вины компании грозит штраф undefined

ФАС заподозрила крупнейшего в России производителя сахара «Продимекс» в координации деятельности торговых сетей

В случае установления вины компании грозит штраф

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дело в отношении крупнейшего в России производителя сахара «Продимекс». Компанию подозревают в незаконной координации деятельности торговых сетей.


«Анализ документов, а также другой информации, полученной в ходе проверочных мероприятий, указывает на координацию компанией «Продимекс» деятельности торговых сетей в целях повышения розничных цен на сахар в условиях повышенного спроса», — говорится в сообщении ФАС.


Федеральная антимонопольная служба объявила о начале антикартельных проверок крупнейших производителей сахара 17 марта. Помимо «Продимекс», были иницированы проверки в отношении компаний «Русагро», «ЧеховСахар», «Доминант» и «Союз сахаропроизводителей России».


В ведомстве отметили, что окончательные выводы о наличии или отсутствии нарушений будут сделаны «по итогам проверочных мероприятий и анализа всей полученной информации».


Ранее воронежское управление ФАС возбудило антимонопольное дело против торговых сетей «Пятерочка» и «Магнит» из-за дефицита сахара. В ведомстве считают, что обнаружили признаки картельного сговора в работе сетей «с целью поддержания цен на сахар».


17 марта заместитель главы Министерства промышленности и торговли России Виктор Евтухов заявил, что россиянам не стоит опасаться дефицита сахара. По его словам, эта товарная позиция производится в достаточном объеме, а в крупном ретейле установили предельно допустимую наценку на сахар не более 5%.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...