St
Фигурист Евгений Плющенко присоединился к Putin Team
18+

Фигурист Евгений Плющенко присоединился к Putin Team

Он объяснил, что вошел в движение, чтобы поддержать Владимира Путина «как спортсмен и гражданин своей страны»

Он объяснил, что вошел в движение, чтобы поддержать Владимира Путина «как спортсмен и гражданин своей страны» undefined

Фигурист Евгений Плющенко объявил в Instagram, что присоединяется к общественному движению в поддержку президента России Putin Team («Команда Путина»). Движение создал российский хоккеист и капитан американской команды Washington Capitals Александр Овечкин. В Putin Team также входят другие российские спортсмены.


«Я ценю и уважаю нашего президента за все, что он делает для России. За его высокий профессионализм в политике, в управлении нашим государством. Каждый день он делом доказывает, что Россия была, есть и будет великой страной!» — написал Плющенко. Он добавил, что присоединился к движению, чтобы поддержать президента России Владимира Путина «как спортсмен и гражданин своей страны».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В начале ноября о создании Putin Team объявил Овечкин. «Это все ради страны. Я просто хочу сделать все возможное для своей страны», — объяснил он.


К движению присоединились бобслеист Алексей Воевода, экс-чемпион мира по боксу в первом полусреднем весе Руслан Проводников, олимпийская чемпионка Елена Исинбаева, баскетбольный тренер Евгений Гомельский, шахматист Сергей Карякин и хоккеист Евгений Малкин.


Согласно опросу ВЦИОМ, создание «Команды Путина» поддержали 68% россиян. Против идеи в Москве и Санкт-Петербурге выступили 12% граждан — это вдвое больше, чем в среднем по стране.


«Ведомости» писали, что идея создания движения принадлежит не Овечкину, а компании «ИМА-консалтинг», выигравшей конкурс Центризбиркома на создание концепции информационно-разъяснительной кампании на выборах президента.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...