St
ФСБ предотвратила теракт в отделе полиции в Пятигорске
18+
Преступление готовили сторонники ИГ, все они задержаны undefined

ФСБ предотвратила теракт в отделе полиции в Пятигорске

Преступление готовили сторонники ИГ, все они задержаны

ФСБ предотвратила теракт в отделе полиции в Пятигорске. Преступление готовили сторонники ИГ*. Злоумышленники были задержаны и уже дают признательные показания, заявили в ведомстве.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Отмечается, что в состав банды входили граждане республик Центральноазиатского региона. «Они планировали по указанию зарубежных эмиссаров МТО совершение диверсионно-террористической акции в здании городского отдела полиции», — указывается в сообщении Центра общественных связей ФСБ.


У игиловцев во время обысков силовики обнаружили и изъяли компоненты и поражающие элементы, купленные для изготовления самодельной взрывчатки, схемы сборки, символика запрещенной организации.


Кроме того, сотрудниками ФСБ у задержанных были найдены средства конспиративной связи. В них выявлена переписка с активными участниками МТО, изобличающая преступные намерения мужчин.


Уже возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30, ч. 2 ст. 205 УК России («Приготовление к террористическому акту»).

В начале октября ФСБ на Ставрополье предотвратила теракт на транспорте. Выяснилось, что подозреваемые состояли в ИГ. Дома у задержанных силовики нашли компоненты и поражающие элементы, приобретенные для изготовления самодельного взрывного устройства, и средства связи.


8 сентября в Московском регионе сотрудники ФСБ раскрыли законспирированную ячейку, которая финансировала организацию ИГ. Мужчины с банковских карт перевели свыше 100 тысяч рублей организатору канала финансирования. Все злоумышленники задержаны силовиками.


*ИГ («Исламское государство», ИГИЛ) — организация признана террористической и запрещена в России

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...