St
ФСБ задержала в Астраханской области жителя Карелии, который хотел уехать воевать за ВСУ против России
18+
Мужчина уже успел купить боевую амуницию, но до линии фронта ему добраться было не суждено undefined

ФСБ задержала в Астраханской области жителя Карелии, который хотел уехать воевать за ВСУ против России

Мужчина уже успел купить боевую амуницию, но до линии фронта ему добраться было не суждено

Сотрудники ФСБ совместно с пограничниками на границе с Казахстаном под Астраханью задержали жителя Петрозаводска. Мужчина хотел выехать на территорию Украины и воевать против российских военных в зоне спецоперации. Против жителя Карелии уже возбудили уголовное дело по статье «Приготовление к государственной измене».


В ФСБ выяснили, что подозреваемый нашел людей, которые могли помочь с выездом на территорию Украины. Мужчина также приобрел медицинские средства первой необходимости, специальную амуницию и проработал маршруты выезда.


Житель Петрозаводска 1989 года рождения. В заявлении ФСБ указывается, что мужчина «не смог довести до конца задуманное, поскольку при попытке пересечения государственной границы РФ с Республикой Казахстан в пункте пропуска «Караузек» был задержан».


Дело возбуждено по части 1 статьи 30, статьи 275 УК РФ («Приготовление к государственной измене, то есть совершение гражданином РФ перехода на сторону противника, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам»).

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства совершения преступления. Они проверяют, есть ли иные эпизоды противоправной деятельности жителя Петрозаводска.


В начале марта ФСБ совместно с МВД задержала жительницу Москвы. Ее подозревают в госизмене, так как он оказывала финансовую помощь Вооруженным силам Украины.


Женщина была задержана в Москве при попытке покинуть Россию. Лефортовский суд Москвы арестовал ее на два месяца. Жительнице столицы грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 12 до 20 лет и штраф до 500 тысяч рублей.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...