St
Генпрокуратура нашла у Александра Шестуна дома и автомобили на 10 миллиардов рублей
18+

Генпрокуратура нашла у Александра Шестуна дома и автомобили на 10 миллиардов рублей

Правоохранители хотят, чтобы имущество экс-главы Серпуховского района Подмосковья было изъято в пользу казны

Правоохранители хотят, чтобы имущество экс-главы Серпуховского района Подмосковья было изъято в пользу казны Коллаж: © Daily Storm
Коллаж: © Daily Storm

Генеральная прокуратура России нашла у бывшего главы Серпуховского района Подмосковья 565 участков земли и 22 автомобиля. Общую стоимость всего имущества правоохранители оценили в 10 миллиардов рублей. Генпрокуратура в ближайшее время намерена подать в суд иск об изъятии собственности Шестуна в пользу государства.


«Выявленное имущественное положение Шестуна не соответствует никоим образом его официальным доходам», — приводит Агентство городских новостей «Москва» слова официального представителя Генпрокуратуры РФ Александра Куренного.


Правоохранители считают, что Шестун, пользуясь своим положением главы района в Подмосковье, в период с 2013-го по 2017 год выводил из госсобственности высоколиквидный земельный и лесной фонд. Через фирмы-однодневки он затем легализовал собственность. «Все это привело к его очень существенному личному обогащению», — заметил Куренной.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Прокуратура провела свыше 1000 контрольных мероприятий в отношении Шестуна, было изучено более 800 дел кадастрового учета, отметил представитель Генпрокуратуры. Правоохранителями была проанализирована деятельность 23 физических и 43 юридических лиц.


Александр Шестун был взят под стражу 14 июня 2018 года. За решеткой он пробудет как минимум до 13 февраля. Экс-глава района Московской области обвиняется в мошенничестве и незаконном предпринимательстве. Вину Шестун не признает.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...