St
Героя Украины Надежду Савченко объявили предателем родины
18+

Героя Украины Надежду Савченко объявили предателем родины

Депутата Рады внесли в список сайта «Миротворец» как «предателя и пособника террористов»

Депутата Рады внесли в список сайта «Миротворец» как «предателя и пособника террористов» Фото: © GLOBAL LOOK press/Maxym Marusenko
Фото: © GLOBAL LOOK press/Maxym Marusenko

Депутат Верховной рады, Герой Украины Надежда Савченко внесена в список сайта «Миротворец» с формулировкой «предатель и пособник террористов». Создатели портала считают, что она «по заказу страны-агрессора» планировала совершить в Киеве государственный переворот. 15 марта Савченко заявила о готовности бороться за главное кресло в стране, допустимости военного путча, а также о желании «кинуть в лицо» президента страны Петра Порошенко свою Золотую звезду.


«Предатель родины. Пособник террористов. Подготовка террористических актов на территории Украины по заказу страны-агрессора и пророссийских террористических организаций. Подготовка государственного переворота», — передает УНИАН официальную формулировку сайта «Миротворец» (запрещенного в РФ). 


15 марта Савченко сделала несколько громких заявлений относительно текущей политической ситуации в стране, а также своих планов на ближайшее будущее. Так, в частности, она обвинила нынешнее руководство страны в целом ряде преступлений, которые были совершены начиная с весны 2014 года, в том числе «сдачу Крыма» России, а также провальную организацию нескольких военных операций в Донбассе в 2015 году. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Депутат Рады также заявила, что не видит ничего странного и откровенно преступного в разговорах о том, что в стране необходимо совершить военный переворот. «Украинцы, задайтесь вопросом: кто из вас хоть раз не задумывался о том, чтобы уничтожить эту власть, снести эту власть к чертовой матери, как призывал Майдан?! Кто из вас не думал о том, чтобы взорвать Банковую или Верховную раду?» — сказала она тогда у входа в здание СБУ.


После таких резких заявлений некоторые депутаты Рады потребовали лишить Савченко Золотой звезды Героя, на что она сказала, что «думаю, придет время, я кину президенту в лицо эту звезду». Относительно развития своей политической карьеры Савченко сказала, что будет баллотироваться на пост президента страны в 2019 году. Кроме того, она также заявила о готовности «отсидеть свои 22 года в России» в обмен на освобождение всех украинских граждан из тюрем в РФ.


В 2014 года Надежда Савченко была задержана российскими правоохранителями. Ей были предъявлены обвинения в убийстве нескольких журналистов ВГТРК на востоке Украины. В марте 2016 года Савченко была признана виновной, ее приговорили к 23 годам тюрьмы, однако уже в мае 2016 года президент России Владимир Путин помиловал ее, и Савченко была отпущена на свободу. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...