St
В управлении экономической безопасности ГУ МВД по Санкт-Петербургу проходят обыски
18+
По результатам проверки уже уволили двоих сотрудников undefined

В управлении экономической безопасности ГУ МВД по Санкт-Петербургу проходят обыски

По результатам проверки уже уволили двоих сотрудников

ГУ СБ МВД (Главное управление собственной безопасности МВД России) проводит обыски в управлении экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По словам собеседника агентства, обыски связаны с проверкой должностных преступлений.


«В настоящее время в подразделениях УЭБиПК по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сотрудниками ГУ СБ МВД проводятся обыски», — заявил источник ТАСС.


Он отметил, что обыски связаны с проверочными материалами о должностных преступлениях. Известно, что по результатам проверки уволены два сотрудника, один из которых — начальник регионального управления экономической безопасности и противодействия коррупции.


Собеседник «Интерфакса» назвал происходящее «плановыми мероприятиями», которые «никоим образом не связаны с прошедшими московскими проверками». Агентство уточняет, что ранее после проверок в столичных подразделениях МВД были отстранены от работы несколько высокопоставленных сотрудников, включая глав экономической полиции, собственной безопасности, управления кадров.


Ранее в Санкт-Петербурге задержали бывшего главу Калининского района Ивана Громова — в рамках расследования дела о мошенничестве. Экс-чиновника заподозрили в хищении свыше 250 миллионов рублей.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...