St
Главу штаба Навального арестовали на 30 суток
18+

Главу штаба Навального арестовали на 30 суток

Леонид Волков сообщил, что уже отсидел четверо суток ранее

Леонид Волков сообщил, что уже отсидел четверо суток ранее undefined
Фото: © facebook.com/leonid.m.volkov

Нижегородский районный суд арестовал главу штаба оппозиционера Алексея Навального Леонида Волкова на 30 суток за организацию несогласованного митинга в Нижнем Новгороде 29 сентября. Об этом Волков сообщил в Twitter. 


Суд признал его виновным в призывах к участию в несанкционированной акции. 


Волков написал, что уже отсидел четверо суток — остается еще 26. «То есть до 26 декабря где-то я сижу. Пропущу все: и выдвижение кандидатов, и собрание инициативной группы. Давайте, друзья, вы сами теперь», — сообщил политик. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

По словам Волкова, его сыну Марку 1 декабря исполнилось 24 дня. «Больше половины его [сына] жизни просижу. Но наверстаем, ничего», — написал он. Глава штаба Навального рассказал, что взял с собой «очень много книжек».


29 сентября перед митингом с Навальным в Нижнем Новгороде Волков отправился в полицию, чтобы подать заявление на полицейских, которые, по его словам, мешали сторонникам оппозиционера устанавливать оборудование для мероприятия. Однако в отделении полиции задержали самого Волкова. 


2 октября Савеловский районный суд Москвы назначил ему 20 суток ареста, политик обжаловал это решение. Мосгорсуд признал вердикт Савеловского районного суда незаконным, постановив, что дело должны были рассматривать в Нижнем Новгороде. Волкова освободили через несколько дней после ареста.

Навального задержали утром 29 сентября в Москве, на парковке у собственного дома, когда он собирался отправиться в Нижний Новгород на несанкционированный митинг (по информации оппозиционера, сначала чиновники акцию одобрили, однако затем отозвали согласование). 2 октября суд арестовал политика на 20 суток. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...