St
Голосование на выборах впервые пройдет за полярным кругом
18+
Это стало возможным благодаря дистанционному электронному голосованию undefined

Голосование на выборах впервые пройдет за полярным кругом

Это стало возможным благодаря дистанционному электронному голосованию

Сотрудники антарктической станции «Новолазаревская» смогут проголосовать на сентябрьских выборах за полярным кругом благодаря дистанционному электронному голосованию (ДЭГ). Об этом в эфире телеканала «Москва 24» сообщил руководитель экспедиции Александр Клепиков. По его словам, возможность у полярников принять участие в выборах в Госдуму появилась после предложения правительства Москвы.


«Для участников таких экспедиций, как экспедиции в Арктике, Антарктике, электронное голосование является прекрасной альтернативой обычно используемому способу голосования», — отметил Клепиков.


«Мы поддерживаем своих сотрудников в желании проголосовать дистанционно. Это современный способ голосования. Нам впервые в этом году от правительства Москвы поступило предложение проголосовать электронным способом для наших зимовщиков, являющихся жителями Москвы, и вот мы воспользовались такой возможностью», — добавил он.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Также Московская торгово-промышленная палата (МТПП) предложила столичным властям провести программу «Миллион призов — #ВыбираемВместе» среди участников ДЭГ. Оно состоится 17-19 сентября. Более 70 партнеров программы намерены предоставить для розыгрыша сертификаты, квартиры и легковые автомобили.


«Учитывая положительный социально-экономический эффект предыдущих этапов программы «Миллион призов», представители московского бизнес-сообщества предложили провести ее среди участников дистанционного электронного голосования, которое пройдет в Москве с 17 по 19 сентября», — заявили в пресс-службе МТПП.


Отмечается, что к программе присоединились уже более 70 компаний, среди которых торговые сети «Магнит», «Пятерочка», «Детский мир», «Ригла», «Азбука вкуса», «Дикси», «Лента», «Спортмастер», а также аптечные, ресторанные сети и предприятия общественного питания.


Директор МТПП Владимир Платонов подчеркнул, что предприниматели таким образом намерены повысить интерес жителей Москвы к электронному голосованию, которое «полностью безопасно с точки зрения здоровья».

Ранее руководитель Общественного штаба по наблюдению за выборами, журналист Алексей Венедиктов рассказал, что явка на электронное голосование составляет не менее 97%. Регистрация на электронное голосование продлится по 13 сентября. Зарегистрироваться в качестве избирателя можно в мобильных приложениях «Моя Москва» и «Госуслуги Москвы».


Выборы в Госдуму намечены на третье воскресенье сентября в 2021 году (19 сентября). Одновременно с этим состоятся региональные и муниципальные выборы. В единый день голосования 2021 года должны проводиться прямые выборы глав девяти субъектов РФ (еще в трех субъектах высших административных лиц будут выбирать депутаты заксобраний) и 39 региональных парламентов.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...