St
Грудинин — о свалке «Ядрово»: «Снежки в Воробьева» попали в Путина
18+

Грудинин — о свалке «Ядрово»: «Снежки в Воробьева» попали в Путина

21 марта участники митинга против «Ядрово» закидали снежками Андрея Воробьева и несколько раз ударили Евгения Гаврилова

21 марта участники митинга против «Ядрово» закидали снежками Андрея Воробьева и несколько раз ударили Евгения Гаврилова Фото: © GLOBAL LOOK press
Фото: © GLOBAL LOOK press

Экс-кандидат в президенты от КПРФ, директор Совхоза имени Ленина Павел Грудинин, комментируя ситуацию с полигоном «Ядрово» в Волоколамске, заявил, что все снежки, которыми участники митинга против свалки 21 марта закидали главу Подмосковья Андрея Воробьева, — это «оценка действий всей вертикали, которую возглавляет нынешний президент». Об этом говорится в видеозаписи, размещенной в группе в соцсети «ВКонтакте» «Грудинин Live».


«Это такое горькое похмелье — только что как будто бы 77% граждан поддержали эту власть, и тут выяснилось, что на самом деле никто ее не поддерживает, потому что все эти снежки в губернатора — это все как раз оценка действий исполнительной власти, оценка действий «Единой России», оценка действий всей вертикали, которую возглавляет нынешний президент», — заявил директор Совхоза имени Ленина.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

По словам Грудинина, «все, что было сделано в последние несколько лет Воробьевым и его командой», привело к отравлению детей в Волоколамске. «Он [Андрей Воробьев] знал об этом, что еще 7 марта люди травились. Но решений никаких нет — по раздельному сбору мусора, по переработке мусора, а не по установке мусоросжигательных заводов, от которых отказывается весь мир», — добавил он.


Если проверить воздух рядом со всеми полигонами Московской области, выяснится, что везде есть превышение предельно допустимой концентрации вредных веществ в воздухе, отметил Грудинин. «Давным-давно надо было вложить деньги в рекультивацию этих полигонов, в решение проблем и покупку новейших технологий, которые сейчас применяются в Европе», — сказал он.


Губернатор Московской области Андрей Воробьев отправил в отставку главу Волоколамского района Евгения Гаврилова. Пост исполняющего обязанности главы Волоколамского района занял глава городского округа Лосино-Петровский Андрей Вихарев. Вихарев пообещал, что оператора полигона «Ядрово» оштрафуют, а полученные средства направят на развитие района.

22 марта Андрей Воробьев пообещал закрыть «старое тело «Ядрово» на следующей неделе, а работы по дегазации свалки закончить к 15 июня. 21 марта СМИ сообщили, что на тошноту и головокружение из-за запаха с полигона пожаловались по меньшей мере 183 жителя Волоколамского района, 57 из которых — дети.


На митинге против свалки «Ядрово» 21 марта активисты несколько раз ударили главу Волоколамского района Евгения Гаврилова, призывая его ответить, почему пострадали жители города. Участники акции также бросали снежки в приехавшего губернатора Подмосковья Андрея Воробьева. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...