St
Губернатор Подмосковья поучаствовал в дистанционном последнем звонке для выпускников школ
18+

Губернатор Подмосковья поучаствовал в дистанционном последнем звонке для выпускников школ

К трансляции подключились около полутора миллионов человек

К трансляции подключились около полутора миллионов человек Фото: ©  Вконтакте / Андрей Воробьев
Фото: © Вконтакте / Андрей Воробьев

Губернатор Московской области Андрей Воробьев поучаствовал в праздновании последнего звонка, который в этом году прошел в удаленном формате. Воробьев пожелал выпускникам удачной сдачи экзаменов и реализации желаний. Также выпускников поздравили певица Zivert и министр образования области Ирина Каклюгина. К трансляции подключились около полутора миллионов человек.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Когда оканчиваешь школу, перед тобой появляются новые горизонты и возможности. Я хотел бы, ребята, пожелать вам успехов в сдаче экзаменов, поступлении и чтобы сбылись ваши самые смелые мечты. Очень рад вас видеть», — приводит слова Воробьева телеканал «360».


Также он пообщался онлайн с шестью школьниками из Красногорска, Мытищ, Богородского, Дмитрова, Химок и Коломны. Глава региона спросил у ребят, кем они хотят стать, а кроме того, сам рассказал, о чем мечтал в их возрасте.


«В разное время разные планы строил. Начал с дальнобойщика, потом хотел стать хоккеистом, а потом — металлургом. Это был 87 год. <…> И я пошел в институт цветных металлов изучать эту науку. Металлургом хотел быть», — признался губернатор. 


Певица Юлия Зиверт рассказала о своих школьных годах и о начале увлечения музыкой, а также исполнила свои хиты.


Ранее сообщалось, что Минпросвещения решило провести всероссийскую акцию в поддержку выпускников «Последний звонок — 2020» в режиме онлайн. В министерстве отметили, что со школьниками в прямом эфире пообщаются знаменитости, блогеры и артисты. Акцию провели в сотрудничестве с Mail.ru Group, Международной ассоциацией студенческого телевидения и Российским движением школьников.


Президент России Владимир Путин заявил, что проведение Единого государственного экзамена по всей стране начнется 29 июня. Сдавать его в этому году будут только те школьники, которые планируют поступать в вузы. Путин также пообещал, что призыв на военную службу будет отложен для выпускников школ в 2020 году.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...