St
Гудков объяснил, почему он и Собчак — не «заевшиеся принц и принцесса»
18+

Гудков объяснил, почему он и Собчак — не «заевшиеся принц и принцесса»

Оппозиционер ответил на критику его решения объединиться с кандидатом «против всех» для создания Партии перемен

Оппозиционер ответил на критику его решения объединиться с кандидатом «против всех» для создания Партии перемен Фото: © GLOBAL LOOK press
Фото: © GLOBAL LOOK press

Дмитрий Гудков заявил, что они с Ксенией Собчак не «заевшиеся принц с принцессой», а политики, пытающиеся «влезть в форточку возможностей» и изменить Россию к лучшему. Так оппозиционер ответил на «политические, классовые и эстетические претензии» россиян к Ксении Собчак и на критику своего решения объединиться с кандидатом «против всех» для создания Партии перемен. Также Гудков рассказал, в кого нужно направить «говнометы космического базирования» вместо того, чтобы резко критиковать его союз с Собчак.


«Напомню: не [Собчак] вводила войска, не она домогалась в Думе, не она возила диппочтой кокаин. Но претензии, однако, летят именно в нее. «Ах, она пиарится». Открою секрет: публичность — естественная часть работы политика… Быть публичным человеком и что-либо делать — это и есть политика. Только делать это можно по-разному. Как Поклонская с Милоновым — или как Собчак. У нас нет выбора между лучшим и прекрасным, мы пытаемся влезть в последнюю форточку возможностей. И точка», — заявил Гудков в Telegram-канале.


Оппозиционер подчеркнул: то, что он и Собчак принадлежат к «политическим династиям» и пришли в политику не с нуля, ничего не меняет. По его словам, для них это «дополнительный стимул бороться». Гудков подчеркнул, что политические династии существуют во всем мире, напомнив о французской семье Ле Пен и президентах США.


«Еще раз спрошу: что конкретно вы можете ей предъявить, какой конкретно политический грех? Я таких не знаю. Зато знаю другое: от нас, оппозиции, постоянно требуют объединения. Но, простите, а кто у нас готов объединиться? Навальный? «Яблоко»? Вот мы и бегаем в трех соснах. И когда находятся два человека, наконец-то вступающих в союз, — именно на них и нужно направить говнометы космического базирования», — сообщил Гудков.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Также Гудков осудил тех, кто обвиняет Собчак в участии в проекте «Дом-2» и откровенных фотосессиях. Он заметил, что осуждают ее люди, «которые «Дом-2» смотрели и журналы покупали», иначе откуда такая осведомленность о жизни телеведущей. Гудков напомнил, что у каждого была молодость «разной степени бурности» и «буйности», в том числе и у него самого. 


«Лучше перебеситься в юности, чем в 65 остаться закомплексованным и ненавидящим весь мир неудачником, на беду стране дорвавшимся до власти. Нет ничего хуже звериной серьезности: «Я понял, в чем ваша беда — вы слишком серьезны. Умное лицо — еще не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь», — процитировал оппозиционер героя Олега Янковского из советского фильма «Тот самый Мюнхгаузен». 

В конце Гудков заявил, что у тех, кого он не убедил, есть право сомневаться. Он предложил всем критикам «дождаться конкретных дел» Партии перемен. По мнению Гудкова, нужно сотрудничать, «а не ругаться» и «мешать друг другу работать на будущее страны».


«У нас просто нет другого шанса на изменения. Хотите баррикад и революционной борьбы? Я был на всех баррикадах. На последние выходило не больше пары сотен человек. Даже на последний марш Немцова пришло в лучшем случае 12 тысяч. И сомневаюсь, что среди них были все те диванные критики, взрывающиеся возмущением в комментариях», — заметил оппозиционер.

Бывший депутат Госдумы Дмитрий Гудков и кандидат в президенты Ксения Собчак объявили 15 марта о создании на базе «Гражданской инициативы» партии, которая условно называется Партия перемен. Тогда Гудков объяснил желание объединиться с Собчак, потому что они оба — «представители одного, «пока еще молодого поколения, которые не хотят, чтобы оно [поколение] состарилось, глядя на дряхлеющего диктатора».


О намерении Собчак и Гудкова 15 марта объявить о создании новой партии на основе уже существующей «Гражданской инициативы» сообщила 13 марта газета «Ведомости», ссылаясь на собеседника в штабе кандидата «против всех» и два источника, близких к Гудкову. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...