St
Хабаровским чиновникам запретили покупать за счет краевого бюджета яхты, самолеты и квартиры
18+

Хабаровским чиновникам запретили покупать за счет краевого бюджета яхты, самолеты и квартиры

Исключение составляют случаи, когда деньги выделены напрямую из федерального бюджета

Исключение составляют случаи, когда деньги выделены напрямую из федерального бюджета Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал
Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал Скриншот: © instagram.com / s.furgal

Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал подписал распоряжение о мерах по обеспечению сбалансированности и минимизации дефицита регионального бюджета. Согласно документу, правительству и государственным учреждениям запрещается приобретать за счет средств краевого бюджета мебель, телефоны, компьютеры, дорогую канцелярию, автомобили и другие вещи без согласования с главой или председателем правительства региона. Распоряжение опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.


В опубликованном 25 октября текущего года документе приводится перечень предметов, которые запрещается покупать за счет средств краевого бюджета. В него вошли: автомобили, яхты, самолеты, ковры, коммутаторы, компьютерная и офисная техника, мебель, сувениры и канцелярия стоимостью более одной тысячи рублей за единицу. Также региональный бюджет не будет оплачивать питание чиновников, социологические исследования, участие в выставках, семинарах и форумах за пределами Хабаровского края.


Исключения для подобных закупок возможны в некоторых случаях. Например, если они согласованы с губернатором или председателем правительства края, отмечается в документе. Также осуществлять такие покупки местные чиновники смогут в том случае, если деньги на них выделены напрямую из федерального бюджета или обеспечиваются федеральными субвенциями. При этом распоряжение не затрагивает инвестиции в объекты краевой и муниципальной собственности по контрактам.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В середине октября вновь избранный губернатор Хабаровского края Сергей Фургал приостановил некоторые государственные закупки регионального правительства. По его поручению проводится проверка трат из краевого бюджета на такие вещи, как банкеты и питание местных чиновников, ремонт квартир и помещений, приобретение новых автомобилей для нужд правительства. Кроме того, новый глава региона упразднил некоторые министерства и ведомства в крае. Решения нового губернатора уже позволили сохранить в местном бюджете около 150 миллионов рублей, а до начала следующего года будет сэкономлено еще порядка 800 миллионов, сообщает ТАСС.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...