St
Хабаровский кот Геннадий заявил об участии в выборах губернатора Приморья
18+

Хабаровский кот Геннадий заявил об участии в выборах губернатора Приморья

Интернет-персонаж также объявил предвыборную программу, включающую проект «шальная столица»

Интернет-персонаж также объявил предвыборную программу, включающую проект «шальная столица» undefined
Фото: © instagram.com/gena_the_cat

Хабаровский кот Геннадий объявил о планах побороться за пост губернатора Приморского края. Интернет-персонаж считает, что раз другие кандидаты могут кочевать из региона в регион, то и ему так можно поступить. Об этом он написал в своем Instagram-аккаунте, вложив в заявление предвыборную программу.


«Я тут решил поучаствовать в выборах губернатора Приморского края. А то у них прям цирк, надо спасать соседей. Тем более, что если другие кандидаты кочуют из региона в регион, то и мне можно!» — заявил хабаровский кот.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Интернет-персонаж поделился своей предвыборной программой. В частности, кот Геннадий выступает за то, чтобы каждой «независимой приморской женщине» было выделено по коту. Также в программе предлагается проект «шальная столица», который предусматривает ежегодное кочевание столицы Дальнего Востока из города в город. «И никому не было бы обидно», — резюмирует он и призывает подписчиков поделиться идеями относительного того, что нужно еще в нее добавить.


«Кстати! У меня как раз днюха 16 декабря, так что сделай приятное котику», — заканчивает свое заявление кот Геннадий. 


Хабаровский кот Геннадий — довольно популярный в интернет-пространстве персонаж. Широкую известность он получил после того, как объявил в январе 2018 года о выдвижении своей кандидатуры на пост президента России. Слоганом предвыборной кампании была выбрана фраза: «Если не Путин, то кот». За пару месяцев аккаунт интернет-персонажа собрал более тысячи подписчиков в одной из популярных социальных сетей.

Напомним, в первом и втором турах губернаторских выборов в Приморье, которые прошли в сентябре в единый день голосования, основная борьба за пост главы региона развернулась между представителем «Единой России» Андреем Тарасенко и кандидатом от КПРФ Андреем Ищенко. Результаты второго тура голосования спровоцировали политический скандал: сначала было объявлено о победе Тарасенко, однако такие результаты не признали коммунисты, указав на фальсификации на некоторых местных избирательных участках. В результате итоги голосования были отменены и назначены новые выборы главы региона, которые должны пройти 16 декабря текущего года.


После провальных выборов главы Приморья врио губернатора края Андрей Тарасенко подал в отставку. Исполнять обязанности губернатора региона назначен глава Сахалинской области Олег Кожемяко, который будет руководить регионом до проведения новых выборов. Приморские СМИ со ссылкой на Telegram-каналы ранее писали, что экс-руководитель Сахалина поборется на выборах за третий в его карьере губернаторский пост.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...