St
Хабенский рассказал о спектакле «Далекая радуга» в ответ на слова Назарова об увольнении
18+
Актер, более 20 лет проработавший в МХТ имени Чехова, поделился подробностями ухода со сцены театра Константин Хабенский
Эксклюзив Новости

Хабенский рассказал о спектакле «Далекая радуга» в ответ на слова Назарова об увольнении

Актер, более 20 лет проработавший в МХТ имени Чехова, поделился подробностями ухода со сцены театра

Константин Хабенский Фото: Global Look Press / Комсомольская правда

Бывший актер МХТ имени Чехова Дмитрий Назаров заявил, что худрук театра Константин Хабенский уволил его, потому что его заставили выбрать: либо он принимает это решение, либо 29 работников театра лишатся брони от частичной мобилизации. Хабенский отказался комментировать Daily Storm слова Назарова, сказав, что не хочет реагировать на чужие интервью.


«У нас на днях будет премьера «Дяди Вани», потом премьера по Стругацким «Далекая радуга», а в конце марта состоится первая Премия Художественного театра… Поверьте, есть о чем поговорить! Давайте я не буду заниматься комментариями к чужим интервью?» — сказал он.


Назарова и его супругу, актрису Ольгу Васильеву уволили из МХТ имени Чехова в январе. 14 марта актер дал интервью журналистке Катерине Гордеевой (признана иноагентом), она представила ему четыре основные версии увольнения из театра. По одной из них, Хабенскому поставили условие: или он увольняет Назарова, или актеров мобилизуют и отправят в зону СВО. Назаров ответил, что эта версия ближе к истине. В ответ на уточняющий вопрос он сказал, что сейчас у актеров МХТ имени Чехова есть бронь от мобилизации.


В труппу театра Назарова приняли в 2002 году. Он также снимался в кино. После увольнения актер, выступающий против военной операции на Украине, вместе с супругой уехал из России.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...