St
Суд арестовал жителя Комсомольска-на-Амуре за передачу Украине сведений о военных объектах
18+
Мужчине по делу о госизмене грозит до 20 лет колонии undefined

Суд арестовал жителя Комсомольска-на-Амуре за передачу Украине сведений о военных объектах

Мужчине по делу о госизмене грозит до 20 лет колонии

Суд арестовал на два месяца жителя Комсомольска-на-Амуре, который подозревается в передаче информации о российских военных объектах Украине. Мужчине по делу о госизмене грозит до 20 лет колонии.


«Ему [фигуранту уголовного дела] избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на два месяца», — заявили ТАСС в Управлении ФСБ по Хабаровскому краю.


Житель Комсомольска-на-Амуре сейчас находится в следственном изоляторе. По информации ФСБ, он ранее сам предложил разведке Украины передавать данные об объектах Минобороны России в Хабаровском крае.


В ведомстве уточнили, что злоумышленник связался через Сеть с представителем Главного управления разведки украинской Минобороны для передачи данных о военных объектах в регионе.


В ФСБ обратили внимание, что такую информацию противник мог использовать «для проведения диверсионно-террористических актов, ударов высокоточным оружием и беспилотными летательными аппаратами в районах погрузки, содержания и путях следования военной техники».


13 марта сотрудники ФСБ задержали жительницу Хабаровска и активистку движения в поддержку экс-губернатора Сергея Фургала «ЯМыФургал». Женщина проходит обвиняемой по статье «Госизмена». По сведениям российской спецслужбы, задержанная финансировала армию Украины. Стороннице Фургала грозит до 20 лет тюрьмы.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Также в Амурской области силовики задержали мужчину, собиравшего секретные сведения о российском ядерном оружии. Полученную информацию злоумышленник передавал иностранным спецслужбам с 28 января по 20 июня 2022 года. В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье «Госизмена».


Кроме того, ФСБ задержала в Новгородской области россиянина, действовавшего в интересах Главного управления разведки Минобороны Украины. Мужчина пытался склонить мобилизованных к передаче информации о местах дислокации войсковых частей РФ, похищению боевой техники и добровольной сдаче в плен.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...