St
Handelsblatt: Европа отбирает газ у бедных стран, чтобы отказаться от поставок из России
18+
В Пакистане и Бангладеш из-за таких действий ЕС уже происходят проблемы в сфере энергетики, пишет издание undefined

Handelsblatt: Европа отбирает газ у бедных стран, чтобы отказаться от поставок из России

В Пакистане и Бангладеш из-за таких действий ЕС уже происходят проблемы в сфере энергетики, пишет издание

Газета Handelsblatt заявила, что Европа отбирает газ у развивающихся стран в попытке прекратить поставки энергоресурсов из России. Это провоцирует напряженность и нестабильность в бедных странах. К примеру, Пакистан и Бангладеш уже столкнулись с дефицитом электроснабжения, утверждает обозреватель издания Матиас Пир. 


«Желая освободиться от зависимости от российского газа, ЕС вызывает массовые потрясения на мировых энергетических рынках, что особенно сильно ударяет по бедным странам», — отмечает журналист.


Значительная часть сжиженного природного газа теперь идет в Европу, вместо того чтобы доставляться в страны Азии, обратил внимание Пир. 


«ЕС не должен решать свои энергетические проблемы за счет стран глобального Юга», — утверждает автор статьи.


«Северный поток» является основным маршрутом поставок российского газа в Европу. Из-за проблем с возвратом оборудования, которые возникли после введения санкций против РФ, компания вынужденно снизила прокачку до 20% от максимальной мощности.


27 июля пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что «Газпром» поставляет в Европу столько газа, сколько технически возможно из-за ремонта агрегатов. Он также указал, что неправильно связывать объем поставок с якобы давлением Москвы на Евросоюз.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...