St
Хуснуллин: Движение по обеим полосам Крымского моста после теракта запустят до 20 декабря
18+
С 5 ноября начнется монтаж новых пролетных строений, сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин undefined

Хуснуллин: Движение по обеим полосам Крымского моста после теракта запустят до 20 декабря

С 5 ноября начнется монтаж новых пролетных строений, сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин

Вице-премьер Марат Хуснуллин сообщил, что движение по обеим полосам автодорожной части Крымского моста будет восстановлено до 20 декабря. Об этом он рассказал на совещании у президента России Владимира Путина, уточнив, что с 5 ноября начнется монтаж новых пролетных строений моста.


«На восстановление автомобильного моста правительством выделено необходимое финансирование, госконтракт заключен. Запустить движение <…> планируем 5 декабря по одной полосе, с 20 декабря — полностью по другой», — сказал Хуснуллин.


Он также указал, что работы по усилению пролетов и ремонту опор левой стороны Крымского моста завершены. При этом в результате исследований стало известно, что четыре пролетные конструкции данной стороны моста получили различные повреждения, в связи с чем должны быть заменены.


Вице-премьер также уточнил, что монтаж новых пролетных строений моста начнется 5 ноября, а завершится в середине следующей недели — 10 числа.


Хуснуллин указал, что часть грузового транспорта при необходимости может проезжать по автомобильной части Крымского моста. В настоящее время на объекте проводится досмотр 100% проезжающего по нему транспорта.


Владимир Путин поблагодарил всех людей, участвующих в восстановлении моста, выразив надежду, что ремонт завершат в самое ближайшее время.


На Крымском мосту 8 октября взорвался грузовик, частично разрушив два автомобильных пролета, жертвами теракта стали три человека. Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев назвал взрыв на объекте терактом и диверсией, за которыми стоит Украина. По его словам, ответом России на атаку на свой объект может быть только полное уничтожение террористов.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...