St
«Известия»: Samsung может в октябре вернуться в Россию
18+
На возвращение компании может указывать обновление ее российского сайта — на нем представлены Galaxy Z Fold 4 и Galaxy Z Flip 4 undefined

«Известия»: Samsung может в октябре вернуться в Россию

На возвращение компании может указывать обновление ее российского сайта — на нем представлены Galaxy Z Fold 4 и Galaxy Z Flip 4

Южнокорейский производитель Samsung рассчитывает до конца 2022 года вернуться на российский рынок. Она может в том числе возобновить поставки техники ретейлерам и перезапустить интернет-магазин. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на источники. По словам одного из них, Samsung может возобновить продажи уже в октябре. 


Один из собеседников издания отметил, что недавно Samsung обновила свой российский сайт — компания представила на нем новые смартфоны Galaxy Z Fold 4 и Galaxy Z Flip 4. По словам источника, обновление сайта могло стать поводом для разговоров о возвращении Samsung в Россию. 


По словам одного из источников, для остальных компаний, которые приостановили работу в РФ, возвращение Samsung может стать сигналом, что можно вернуться. В Samsung заявили, что не комментируют информацию о возвращении на российский рынок.  


По данным портала Mobile Research Group, доля Samsung на российском рынке электроники упала с 33% до 16% в сравнении с августом 2021 года. Из этих 16% половину составляют продажи на «сером» рынке, указал аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин. Оставшиеся 8% составляют продажи по параллельному импорту и остатки официальных поставок, произведенных до начала военной операции на Украине, добавил он. 


Samsung сообщила о приостановке поставок своих товаров в Россию 5 марта. В заявлении компании говорилось, что такое решение принято из-за «геополитической ситуации». 


В конце июня российские ретейлеры начали продажу электроники, ввезенной в страну по параллельному импорту (без разрешения правообладателя), в том числе смартфоны и умные часы Samsung. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...