St
Кадыров: До ВСУ дойдет лишь 15% иностранной помощи, а остальное разворуют чиновники Запада и Украины
18+
Глава Чечни убежден, что это рабочая схема отмывания денег, а против России безуспешно сейчас воюет весь блок НАТО undefined

Кадыров: До ВСУ дойдет лишь 15% иностранной помощи, а остальное разворуют чиновники Запада и Украины

Глава Чечни убежден, что это рабочая схема отмывания денег, а против России безуспешно сейчас воюет весь блок НАТО

Глава Чечни Рамзан Кадыров считает, что до Украины дойдет не более 15% военной поддержки европейских государств и США, а все остальное будет разворовано чиновниками разных мастей. Кадыров назвал это «рабочей схемой по отмыву денег». По словам главы Чечни, против РФ сегодня борется весь блок НАТО, но «не может ничего поделать».


«Чиновники Запада и Украины разворуют эти средства, и до окопов дойдет не больше 15% от всей суммы поддержки», — написал Кадыров в своем Telegram-канале.


Глава Чечни обратил внимание, что боевые действия идут на территории РФ, в регионах, которые захотели «войти в состав нашего государства ради защиты населения от сатанистских действий украинских и натовских националистов». «Поэтому не должно быть каких-то переговоров. Надо бить по логову сатанистов в центре Киева!» — убежден Кадыров.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Он также указал, что в настоящий момент весь блок НАТО поставляет вооружение и своих бойцов Киеву под маской «иностранных наемников». Однако все равно Запад «не может перевесить чашу весов в свою пользу», подчеркнул глава Чечни. «Только представьте: ВЕСЬ БЛОК НАТО бросил силы, но не может ничего поделать!» — добавил политик (орфография и пунктуация сохранены).

США и их союзники по НАТО поддерживают Киев, регулярно отправляя ему оружие. Стоимость программ составляет десятки миллиардов долларов. Ранее Белый дом объявил о планах предоставить Украине боевые машины пехоты Bradley, Германия — БМП Marder и дополнительную батарею зенитно-ракетных комплексов Patriot, а Франция — колесные танки AMX-10RC или бронеавтомобили.


Американский Конгресс весной 2022 года выделил администрации президента США около 40 миллиардов долларов на военную и экономическую помощь Украине. В октябре Байден подписал закон о финансировании правительства до середины декабря, включающий выделение на эти цели еще 12,4 миллиарда долларов.


Газета The Wall Street Journal писала о планах Киева запросить у Вашингтона дальнобойные ракеты ATACMS, противокорабельные ракеты Harpoon, снаряды для РСЗО HIMARS, танки, беспилотники, артиллерийские системы.

Глава МИД РФ Сергей Лавров предупреждал: любые грузы, которые содержат вооружение для Киева, станут законной целью для России. В российском ведомстве отметили, что страны НАТО «играют с огнем», накачивая оружием Украину. Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков обратил внимание, что такая политика Запада не способствует успеху переговоров между Москвой и Киевом и будет иметь негативный эффект.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...