St
Кадыров назвал экс-судью Янгулбаева «воплощением предательства»
18+
Он также отметил, что члены семьи будут найдены «согласно закону» undefined

Кадыров назвал экс-судью Янгулбаева «воплощением предательства»

Он также отметил, что члены семьи будут найдены «согласно закону»

Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал бывшего судью Верховного суда республики Сайди Янгулбаева «воплощением предательства». Кадыров также заявил, что Янгулбаев предал судебную систему. Глава республики отметил, что семья бывшего судьи «своими провокациями и интригами свела на нет» усилия властей республики по уничтожению террористов и их пособников. Об этом он написал в своем Telegram-канале.


«А настоящим воплощением предательства является Янгулбаев-старший. Называясь судьей, он не смог воспитать интеллигентных детей. И вместо того чтобы их осудить за экстремистские высказывания, предал судебную систему, поддержал их и сбежал, прикрывшись статусом судьи», заявил Кадыров.


Он отметил, что некоторые СМИ и блогеры из его речи «выдергивают отдельные цитаты и импровизируют ими на свой лад».


«Запомните раз и навсегда: Кадыров от слов не отказывается и слов на ветер не бросает. Для вас я еще раз повторяю: куда бы Янгулбаевы ни сбежали, где бы ни находились, мы со своей стороны сделаем все, чтобы найти их согласно закону, а если окажут сопротивление, то они будут уничтожены», — заключил Кадыров, подчеркнув, что «не надо в этих словах искать тайного смысла», и еще раз пояснил, что все будет согласно закону.


Он также назвал «террористами» правозащитника Игоря Каляпина и журналистку Елену Милашину.


«Террористами для меня являются и Каляпин с Милашиной, которые зарабатывают на теме Чеченской Республики и чеченцев, разрабатывая сценарии и нашептывая на ухо своим персонажам тексты и поведение», — написал глава региона.


«Если есть в России закон и правоохранительные органы, то обращаюсь к ним: задержите этих пособников террористов. Доказательная база есть в материалах журналистских расследований на независимых каналах», — добавил он.


20 января «Комитет против пыток» сообщил, что в Нижнем Новгороде люди на двух машинах с чеченскими номерами увезли жену экс-судьи Верховного суда Чечни Сайди Янгулбаева Зарему Мусаеву. Представившиеся правоохранителями люди хотели увезти Янгулбаева на допрос, но не смогли этого сделать, поскольку у того есть судейская неприкосновенность. В Кремле сообщения о похищении женщины назвали историей, похожей на фантастику.


Как считают в «Комитете против пыток», действия силовиков могут быть связаны с тем, что власти Чечни считают сына Янгулбаевых Абубакара причастным к управлению Telegram-каналом 1ADAT, который запрещен в России.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...